Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aldo761Avatar border
TS
aldo761
True Story- thank you mom n dad
Met mlm agan2 smua,ane bkin thread ni supaya kita bsa lbh mnghormati ortu.
Ini crta gw alamin dr pngalaman gw,

yah bsa d blang khdupan gw biasa aja,swaktu dari sma gw brgkat skul cm pk angkot,ya kadang kala gw pgn ky org laen pda pk mtr,gw blang la ke ortu ane,pgn mtr biar lbh irit uang. .Klo d pkir tiap hr bolak balik pk angkt taruh la 5rb,sdngkn pk mtr 5rb itu bs 3hr bolak blik dr rmh ke sklah,,nah ortu ane blg gni "ya nanti ya kl ada mtr bgus."

dari situ ane lega gan,mw dbliin mtr..Hehe..Tp g tw kpan. .Stlah bbrp taun n ane lulus sma,ane msh d bliin mtr. .Nah gw kan msuk kuliah gan. .Ane ttep blm d ksh mtr . .Tp swaktu ane semester 3,akhrnya ane d ksh mtr bebek gan. .Seneng nya. .Walaupun ga sbagus mtr laen,msh standar lah. .Lngkap nya mtr legenda. .
nyokap ane jga blg gni "bkn ga pnya uang,klo pun mw yg lbih bisa mama beliin. .Cman mama g mau anak mama hdup royal,,nanti nya tkut d ksh hti minta jantung".Ane trma gan dg snng ht.

Nah stlah crta ane d atas,ane mw crtain ttg tmen ane,bkan niat menjelek2an tmn ane,Cman untuk inspirasi buat agan2 supaya lbh menghargai dan menghormati org tua tercinta.

Crta ni d mulai sblm ane pny mtr n wkt pertama msuk kuliah.
ya ada lah tmn gw yg d bilang kaya lah..bru kenal pas ane msuk kuliah..nah selang 2bln pas bru mengenal kuliah dia jd tmn gue,mklum g da tmn se sma yg 1kampus ma ane..jd ya mw gmana lg..ane dpt tmn baru..nah stlah bbrp lama kita sering main bareng,terutama main d warnet,gw sdkt2 mulai tau khdpan nya..Trnyta dia ga ngkost di sini..Ntu rmah sngaja d beli ortu nya biar dia ma kakak2 nya ga ngkost lah,mklum namanya jg ortu,pst g mw da ap2 bwt anak ny..Nah dia tu kan pnya mtr,sbt aja mtr tiger..Gw ngmg ma dia..

Gw : Eh bro lu enak bgt ya d ksh mtr gnian,gw ja pgn mtr gni ortu gw blm ngasih.

Tmn : ya kan gw dari sma d ksih..Gw minta,cz gw ud bsa naek mtr..Jd pgn pny mtr sndri,awal ny gw d kasih mtr bebek,,tp liat tmn2 gw pk mtr gde gw jd kpgn..Ya udah w minta aja.

Gw : oalah..yg bebek d jual ?

Tmn : kagak,ada tuh d garasi,,

(dalem ht gw brkata,,enak bgt dia pny 2 mtr. .W aja dr sma cma naek angkt...)
trus dia blang gni. .

Tmn : eh bntr lg jg gw mw gnt lg mtr kok,soalnya dah bosen,gw mw ganti ma satria F,klo gk ninja,ato honda cbr..

Gw : wew..Mw ganti ? Wah keren tuh. .Udh ninja aja biar lu rada gaya mke ny..Hehe.
Tmn : ya udh lu liat aja ntar,gw mke apa..

Jd pnasaran gw ,ntar dia mk mtr apa..
Selang bbrp bln..W liat d fb ny..Trnyata dia d ksh ninja 4tak. .
Wow ane ngiler gan..Agan2 tau kan harga mtr ntu..Ya buat gw si ga sanggup minta gtuan ma ortu..Karna wkt itu hub gw ma tmn gw lg g dket gw g smpt bnyk ngbrol soal mtr nya.
Nah bbrp bln kmudian gw liat dia pke mtr matic,lah kok turun pangkat ? Akhr ny gw tnya ma dia..Spintas gw brpkir lg btuh duid kli ortunya..Tp fakta ny laen..Dia blang Dah bosen,gw minta mobil,jd mtr yg kmrn d jual dl bwt nambah bli mobil..
Edan ni anak udah d kasih yg d pengen,mlah mnta lbih..Klo gw ma bokap gw mnta gnian pasti d tampol gw..Haha..

Tmn gw tu suatu hari d ajak nyokap ny jalan2..Ktny sklian liat2 mobil yg mw d bli ktnya..Wah jadi nih bli,kata gw smbl senyum.. Mga aja jd, bls tmn gw..Wkt liat mbil ktanya dia mnt mbil yg dia pgn..Sbut aj semodel honda jazz,yaris,estillo.
Cmn entah knp nyokap ny g mau beliin yg itu..Gw tny napa g d bliin..Entah dia gengsi blg krn duid g ckup atau apa lah gw g tau..Ya mnurut gw sih klo ortu ngasih ya kita mstnya trma aja apapun bntk ny,mw bgus mw kagak namanya jg d kasih,bruntung lu mw d ksh jg..Brsyukur ,mobil tu bkn brang murah..Pluhan bhkan ratusan jt gan.

Akhrny blm jd dh bli nya,Kta nyokap ny yg tmn gw blangin k gw sih surat2 ny mw d urusin dlu..Y nunggu lg dh sktr 1bln,nah udah 1bln ntu nyokap ny ng cancel pmbelian,kta tmn gw sih pgn yg seat ckup bwt kluarga,jgn cm ghaya..Tmn gw blg k gw,"ah asem mobil ny blm bli",trus gw blang "sbr aja lh bro,tar jg jd". .

Nah d sni yg plg bkin gw ilfeel ma tmn w ini,
Nyokap tmn gw nlpn,krn emang bd rumah,rumah aslinya jauh. .Ibarat ny nyokap ny d kmpung,tmn gw d kota..Gni gan crtanya..

nyokap : nak ibu kangen,pulang dong..(bkan genit loh,namanya jg ibu,pst sayang bgt ma anak ny,ap lg tmn w anak bungsu..Jd mklum)
x : gak mw plang,,tar klo udah d bliin mobil,ak br mw plang !!

Dlm ht gw..Wahh gobloog ni anak..Trnyata gni toh caranya dia minta..Ilfeel gan ane..
Slang bbrp blan,akhrnya tu anak dpt jg mobil sedan harga mencapai 100jtan lah,mbil jmn skarang,d atas standar..Gw ya ngkut aja sneng..Cz wkt dia dpt mbil,gw br d bliin mtr jg ma ortu w..

Blm smpe dsni crtanya..Msh ada,,gw heran tu anak meres bgt ma ortu..Tau gak gan ud d ksh mobil,die mnta lg mtr..Mtr ninja lg gan..Kbayang tuh harga nya,mbil ud brpa coba,skrg pgn ninja..Wah gobloog ni anak. .Udh d kasih yg mahal2..Minta lg..
Ya dpt jg tuh mtr..Alhasil mtr ada..Mbil ada..Hmm..Jd ini mksd nyokap gw yg wkt itu d blang k gw. .D ksh hati minta jantung.

Gw ngmgin bkn krna syirik,cman sbg anak,apa pntes minta2 k ortu mpe sgtunya ? Durhaka loh gan..
Ane bruntung lah walaupun cman d ksh mtr bebek,tp akhrny tanpa minta ini itu,ane d ksh,,sgtu jg gw udh brsyukur. .

Bwt agan yg mengalami sprti crta ane n tmn ane d atas,mnta maaf gan ke ortu ente. .Blg mksh udh menuhin sgla keinginan agan. .Ga bnyak ortu yg bsa menuhin keinginan agan karena keterbatasan loh..

love u mom&dad;. .
Smg jd inspirasi bwt agan2
(⌒∇⌒)ノ””

Tambahan dari agan SupermanIsDeady,patut d cntoh gan :
Spoiler for Tambahan...:

yg ni bkin ane ngakak...
Spoiler for komen kocak:
Diubah oleh aldo761 28-12-2012 03:06
0
2.6K
30
Guest