Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JamskyAvatar border
TS
Jamsky
KESULITAN BANK DBS INDONESIA
Kepada Yth,
Bank DBS Indonesia
Up: Bagian KTA dan Penagihan

Dengan ini saya melayangkan surat complain mengenai pelayanan costumer care dan system Bank DB Indonesia khususnya bagian KTA dan Penagihan. Saya adalah nasabah Bank DBS Indonesia terhitung sejak 29 Juni 2012 dengan no. DBS Loan 7700883*** dengan jumpah pinjaman sebesar Rp. 20.000.00,-. Dengan angsuran pembayaran sebesar Rp. 913.572,-/bulan selama 36 bula, dengan periode awal pinjaman bulan Agustus 2012 hingga Juli 2015. Setelah melakukan beberapa kali pembayaran dan beberapa kali telat dalam melakukan pembayaran, saya ingin meminta historical payment dan rincian denda yang harus saya bayar dan juga sisa utang pokok untuk saya lunasi, namun setelah beberapa kali menghubungi costumer car Bank DBS Indonesia dengan nomor layanan 021-500 DBS/021-500 327, saya tidak pernah mendapatkan kejelasan perihal apa yang saya minta. Pihak costumer care mengatakan tidak bias mengirimkan historical payment seperti yang saya minta, mereka hanya meminta saya untuk menyebutkan nomor DBS Loan saya dan membacakan historical payment saya dan saya diminta untuk mencatatkan sendiri hal tersebut. Namun karena nama saya sudah masuk dalam bagian pengihan, saya diminta untuk menghubungi bagian penagihan dengan nomor tlpn 021 – 29931999, namun nomor tersebut sangat sangat sulit untuk dihubungi. Dan saya juga menanyakan ke bagian costumer care dimana kantor bagian penagihan, namun mereka tidak memberitahu hal tersebut, bahkan di kantor Bank DBS Indonesia pusat pun tidak dapat memberikan kejelasan mengenai perihal yang saya minta.
Kepada PT. Bank DBS Indonesia, niat saya baik ingin menyelesaikan piutang saya dengan cara melunasinya, mohon untuk tidak dipersulit dengan memberikan historical payment, perhitungan denda keterlambatan dan perhitungan sisa utang pokok saya ditambah 5% biaya pelunasan dipercepat.

Hormat saya,

Nasabah Bank DBS Indonesia
Adi
0
16.5K
3
Thread Digembok