fikarcorchAvatar border
TS
fikarcorch
berasa ganteng
Kkkkkrrrrriiiiiiiinnnnnnngggggg!!! Bunyi alarm Jum'at pagi jam 07:30. Pada jam segitu gue yg masih ngantuk, turun kebawah buat ngambil minum. Naik lagi terus gue ngeroko sama ngopi."maklum anak yang sedang liburan nungguin masuk kuliah kerjaannya ngapain lagi. Itu gue ga tau deh kalo yang lain. Oke dikamar yg kerjaannya ngeroko ngopi aje sambil nikmatin musik pagi televisi sebangsa Dahsyat,Inbox, dll deh. Bosen matiin tv dengerin lagu lewat hp aja. Buka playlist yg enak pagi-pagi apa. Dapet lah playlist yg terpilih "anti gaya"(ga ngerti gue maksud bikinnya juga). Oke lagu pertama "Slank - Anak Menteng" dan seterusnya ada GnR, Joe Satriani, Pink Floyd, Oasis, dan masih banyak lagi band band yang sorry gue ga sebutin.
Tunnung."Bunyi adanya BBM. Lihat lah mata gue ke layar BB Gemini aje jgn mahal-mahal. Sini dong."sapa temen gue. Iye, nanti yak abis Jum'atan."kata gue di BBM. Siaaap pak!!"jawab temen gue. Oke lanjut mandi karna harus berangkat ke mesjid karna "HARUS" solat Jum'at.
Sehabih solat. Gue yg memakai jeans dan baju koko produksi GIORDANO. Gaya bet gaya itu solat jeans "ZARA" baju koko eh pokonya kemeja tapi ga ada kerahnya model koko "GIORDANO". Bukan sombong tapi kata bokap gue."Kalo ketemu ALLAH yg rapih, ketemu cewe aja rapih masa ama ALLAH enggak. Tapi tetep make "SWALLOW" pas di hati, nyaman di kaki. Tapi bukan maksudnya harus bermerek gitu. Itu karna sekalian gue mau cabut. Lansung aja meluncur ke arah Depok (kampung gue tempat dimana gue dilahirkan). Karna abis lebaran jalanan lenggang gue sampai dengan cepat.
Berbincang-bincang ngeroko dan di temani dengan kopi dan kue lebaran. Temu kangen dan lebaranan. lagi ngobrol-ngobrol gue kedapetan BBM: B-Bor, dimana lo? F- Depok, kenape? B- Jalan kaga lo? F- Mau berenang, ikut yuk? B- tapi gue ga berenang yak, kan abis Nato. F- Iya udah ayo. Eh ketemu di citos tapi bor. B- Okelah selow.
. Setelah BBM tersebut, Gue pun berpamitan dengan anak-anak.
Di mobil gue bergaya, memakai topi pelukis(sorry ga tau model) yg baru di beli sebelum lebaran. flanel Wrangler motif kotak-kotak, jeans seperti yg udah gue bilang. Di jalan, gue dengerin lagunya The S.I.G.I.T. Berasa rocker banget gue dengan kaca mata hitam sambil ngeroko. Buka kaca lebar-lebar(maksudnya baru nikmatin lagi ngrokok di siang hari setelah berpuasa). terus eh dengerin lagunya Killing me inside yg dulu band keras menjadi alot. Oke "biarlah" karna gue suka si. Berasa Onad aja gue*Vokalis kilms*. Nunggu temen gue di citos, gue nunggunya di Starbuk's dengan gaya yg tadi di mobil. Eh iya gue belom ngasih tau sepatu gue. Gue make highshoes kulit coklat. Nunggu sambil ngopi dan ngerokok dan melakukan kegiatan gue,"baca timeline di twitter tapi ga ngetwet ya gue @Starbuk's yaa. Cuma liat liat doang ko. Sumpaaaaaaaahhhh!!!!!. karna kalo lo kenal gue lo tau gue gimana *sad*. Akhirnya datang juga teman gue Perkenalkan "BIMO". Langsung aja yuks ke PI."Gue bilang ke Bimo. Gaya banget lo."kata Bimo maksud ngecengin. YOXX!!! haha. balas gue dengan tengil.
Parkir lah di PIM 1,karna sekalian mau berenang kan. Menunggu timeing yg tepat buat berenang, gue dan Bimo jalan jalan ke PIM dgn gaya seperti itu. Nah mulai lah gue berenang. Ternyata orang yg mau gue temuin bawa pasukan rame. Males gue kesana dan berenang aja sendirian karna Bimo ga baru bikin tattoo.
Saat gue berenang papasan dengan wanita berwajah arab. Dia liatin gue dan gue liatin dia. lanjutin berenang dan gue naik prosotan gitu kan. Nah setelah gue meluncur gue papasan gitu kan ama anak bocah cewe. dia teriak gitu kan. Aaaaaaahhhhhhhhhhhhhhhhhhh, gue merosot bukannya jerit ketakutan malah ngakak. Anjirr!!! mesti lo liat semua mukanya. Kalo bisa gue camera, gue videoin tuh muka tuh anak. HAh!!"sambil menghela nafas. Udahan ah capek. Naik ke atas kolam renang menghampiri Bimo. Rokok bor?"minta gue ke Bimo. Nih."menyondongkan kotak marlboro merah ke gue. Jangan ditiru ga sehat, ckckck. Abis ngeroko gue mau bilasan. Nah kenapa judulnya BERASA GANTENG. gini nih. Pas gue jalan ke kamar bilas gue bertemu cewek arab itu lagi. Dan masih saling memandang. Dan yang bikin gue seneng. "DIA SENYUM AMA GUA" gue bales senyum dong. karna mental yang ga pedean gue, gue ga kenalan ama dia. Semenjak saat itu gue kayanya udah di kasih kepercayaan buat ganteng sama ALLAH. "TERIMAKASIH YA ALLAH SAYA DI BERIKAN KEGANTENGAN" hahahah ga tau, gue pede aja.
Dan perjalanan gue pulang, gue selalu bertanya tanya. EMANG GUE GANTENG?

"Jangan merasa jelek, tapi itu adalah kebaikan. Kalau kau ganteng kau akan sombong" -Fikar Abdullah Aziz Quotes
0
1.2K
2
Guest