Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jumber21Avatar border
TS
jumber21
Bedanya KOTA dengan DESA
Bedanya kota ama desa itu gini gan...

KOTA > Ama tetangga sebelah rumah aja kadang kagak kenal
Spoiler for pesan:

DESA > lu tanya orang yg di kampung sebelah aja orang-orang desa pada tau kalo kita tau nama bapak and istri orang yg mau kita tanyain.
Spoiler for pesan:

KOTA > Kalo malam cewek-cewek pada keliaran malah kadang ada yg
masih sekolah.,
Spoiler for pesan:

DESA > Lewat magrib nemu cewek atu aja nongol jadi bahan perbincangan hangat gan...
Spoiler for pesan:

KOTA > kalo ada acara nikah, sunatan ato yg lain-lain biasanya nyewa gedung dan makanannya dari catring gan..
Spoiler for pesan:

DESA > Acara mah di rumah sendiri masalah makanan itu para ibu-ibu bakal rame bantuin yg punya rumah.
Spoiler for pesan:

KOTA > Anak-anak kecil di kota masih SMP aja udah pada ngerokok di tempat umum, gak peduli ama orang lain yg risih ngeliatnya, mainNya kalo gak ke warnet ya maen PS.
Spoiler for pesan:

DESA > Boro-boro ngerokok di tempat umum ngerokok di tempat tersembunyi aja takutnya bukan main, trus kalo main ya kalo nggak di sawah dkat2 rumah aja.
Spoiler for pesan:

KOTA > Kalo ada warga baru,,,baru tau kalo udah 2 tahun netap ( udah basi kali ya gan,bukan lagi warga baru tuh.

DESA > Kalo pagi ada penghuni baru, sorenya penduduk kampung pada tau tuh...

KOTA > Kalo tengah hari udah panasnya menyengat banyak debu lagi
Spoiler for pesan:

DESA > cuaca mau sepanas apapun gak berasa panas karena banyak pohon-pohon rindag yg bikin sejuk.
Spoiler for pesan:

KOTA > lo liat dah paritnya gan,,,macam-macam sampah ada di sana sehingga menghambat laju air mengalir.
Spoiler for pesan:

DESA > Air di paritnya mungkin bisa di minum tuh gan,,jernih bangeeeet, malah kadang ada ikan2 kecil
Spoiler for pesan:

KOTA > Kalo ada masalah anak muda ato pun masalah lainnya akan di selesaikan dengan saling tuntut padahal masalah sepele doang...
Spoiler for pesan:

DESA > Musyawarah tetua desa adalah jalan yg paling akhir dalam menyelasaikan masalah,biasaya kalo udah ruwet baru dah ngumpulin tetua desa..
Spoiler for pesan:

KOTA > Udah pada bau tanah kadang gak tau cara sholat apalagi di suruh baca quran,, malah bingung liat hurufnya kok kriting-kriting

DESA > Anak keas 3 SD basanya udah khatam quran berkali-kali gan...

Spoiler for pesan:

Ane rasa itu dulu gan..kalo tada tambahan tinggal reply aja,,
ane bukannya benci ama kota tapi ane pengen kota punya gaya seperti desa...

makasih gan ..kalo berkenan komeng yaa...
apalagi ada yg lempar emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane bakal nganga gan..emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
963
7
Guest