JhanCookAvatar border
TS
JhanCook
Warga Jabar diharapkan tak silau dengan calon artis.
Warga Jabar diharapkan tak silau dengan calon artis

Partai Golkar mengusung pasangan Irianto MS Syafiuddin alias Yance dan Tatang Farhanul Hakim untuk maju sebagai Cagub dan Cawagub Jawa Barat. Dibanding calon dari partai lain, keduanya bukan artis. Namun Wasekjen Partai Golkar Nurul Arifin berharap warga Jawa Barat tak silau dengan pasangan yang maju dari kalangan artis.

"Saya berharap orang Jabar tak silau dengan artis. Soalnya, awalnya saya disuruh maju tapi karena ada alasan yang tak bisa saya kemukakan, saya tak maju," ucap Nurul kepada wartawan, Jakarta, Jumat (16/11).

Oleh karena itu, dirinya berharap warga Jawa Barat nanti saat memilih Cagub dan Cawagub Jawa Barat lebih melihat dari sisi kemampuan menajemen dan pengalaman. Nurul menambahkan, calon pemimpin yang ideal untuk Jawa Barat adalah orang yang lebih mementingkan kemampuan.

"Lebih mementingkan kemampuan daripada sekedar popularitas. Kemudian ada komposisi yang baik, misalnya ya kalau saya menjual Kang Yance yang memiliki pengalaman di Pantura dan Kang Tatang dari Parahyangan yang memiliki pengalaman di selatan," papar Nurul.

"Satu punya pengalaman Pantura dan satunya Parahyangan. Jadi bagus, paling alus (bagus) atuh," lanjutnya.

Politisi Golkar yang menjabat Komisi II DPR ini berharap pasangan dan jagonya bisa meraih kemenangan dan lolos hanya satu putaran saja. "Berharap saya pilkada satu putaran karena kalau dua saya capek, kan saya jadi tukang kampanye," harapnya.

sumber

Khomeni

Pantesan kok berharap begitu emoticon-Stick Out Tongue
0
828
10
Guest