Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

combeckAvatar border
TS
combeck
[VID] Polisi melakukan pungutan liar di Padang
Numpang share kejadian ane d tilang polkis emoticon-Najis gan , awal cerita..
15 Nov 2012 jam 10.30 pgi ane mau pulang, tiba" di jalan di stop polkis emoticon-Najis, ane bingung , why ? Helm ada , spion ada, lampu idup siang hari, mtor standar, knalpot standar, sim + stnk ada, belok kiri idupn sen kiri , apa salah ane ?

yang ini gk sempat rekam soalny ane yakin bakal lolos [ternyata benar]

Polisi : selamat siang, tau kesalahny apa ?
ane : gak pak.

Polisi : itu lampu belakang kenapa pake kaca film ?

ane : oh itu pak , emang ada pasal gk boleh pasang kaca film di lampu blkang ? kalau ada coba lihat ?

Polisi : tunggu sebentar disini , saya mau ngurus yang lain [polisi ny nyari alasan dlu] emoticon-Mad (S)

dan saat ane nunggu, disinilah kepikirn ngerekam orang yg lagi di tanyain dan ternyata bener, tu orang bego mau aja di kibulin polis n di suruh bayar di tempat emoticon-Mad (S)

menjelang di suruh tunggu, polisi lain nanya sm lihatin pasalny,
Polisi 2 : kesalahan ny apa dek ?

ane : kaca film di lampu blkang pak , emg ada pasalny ? coba lihat ?

polisi 2 : ini pasalany dek "di pasal tertulis "tidak melengkapi aksesoris motor seperti, spion, lampu, helm, dll."

ane : emg apa yg kurang lengkap di motor saya pak ? semuany ada kok .

polisi 2 : ia ada, tp kenapa di ksh kaca film ?

ane : emg salah pak ? emg ada tertulis di pasal "TIDAK BOLEH MENGGUNAKAN KACA FILM DI LAMPU BELAKANG" ? TIDAK ADA KAN !!!

polisi 2 : bukan itu dek, tp itu sudah tidak standar.

ane : tidak standar bagaimana pak ? itu lampu sm kaca ny langsung dr showroom, belum pernah di ganti, salah lagi kah ?

polisi 2 : gini aja dek, silahkn bicara sm bapak yg disana [gk bisa jawab lagi] emoticon-Ngakak

setelah orang itu selsai, ane ngampiri tu polkis ,

Polisi : gimana ? mau di tilang juga ? udh pernah di tilang ?

ane : mau pak, tilang aja, tanggal brp sidang ? saya belum pernah di tilang krn blm pernah tertangkap dengan kesalah konyol seperti ini emoticon-Mad (S)

Polisi : [gk jadi nulis surat tilang] gini aja , kamu beli aqua sebotol disana, 5 rb kok, sim sm stnk km saya kasih lagi

ane : gk ada uang pak , uang saya 0 pak !! klo bapak mau tilang aja [mau ngerjain tu polkis rencana ny , pkek cara dr kaskuser, ambil aqua sm rokok, dll tp atas nama tu polkis jd dia jg yg bayar tu blnjaan tp gk jd, mkir" juga sih lg ngerekam soalny] emoticon-Malu (S)

Polisi : aduuuuh,,, ya udh deh ini sim sm stnk km [mampus lu , kagak mempan kan] emoticon-Ngakak

Diubah oleh combeck 15-11-2012 05:07
0
1.3K
13
Guest