Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fendygoAvatar border
TS
fendygo
MAU TAU NILAI JUAL AKUN TWITTERMU?? SILAKAN MASUK
Agan2 sekalian pasti hampir semuanya punya akun twitter kan? Berapa followernya? Banyak kah? Bukan kenapa2, karena pada umumnya semakin banyak follower akun twitter bisa dibilang semakin terkenal pula pemiliknya. Biasanya sih makin terkenal, makin banyak yg dengerin. Nah kalo udah gitu ujung2nya akun tsb bisa dijadiin ajang promosi.

Segala sesuatu bisa aja dipromosiin, misalnya kalo artis bisa promosiin film/lagu terbarunya lewat twitter. Kalo yg punya bisnis apalagi, twitter tentunya bermanfaat banget buat promosiin bisnis/jualan mereka. Buat akun2 kyak gitu yg followernya banyak hampir bisa dipastikan kalo produk yg mereka promosikan juga bakal banyak diliat dan dipake masyarakat. Gak cuma disitu, banyak juga akun yg sengaja dibikin bwt membentuk opini masyarakat dan dapet penghasilan dari "ocehan" mereka. Mereka terima order dan dibayar bwt lempar topik2 tertentu di twit2 mereka biar diliat follower2nya supaya terbentuk opini masyarakat ttg sebuah kasus. Denger2 sih akun twitter yg usernamenya bawa2 nama "macan" itu sih modusnya gitu. Kata seorang temen sih tiap order bwt bikin 1 topik mereka dibayar 15juta.
Nah, disini ketahuan kan kalo sebuah akun twitter selain sebagai sebuah tool bwt berinteraksi juga punya nilai jual atau komersil tertentu. Makanya gak heran ane juga pernah nemuin trit jual beli akun twitter di kaskus. emoticon-Ngakak
Dan menurut ane akun2 itu dijual terlalu murah.
Nah, agan2 sekalian penasaran kira2 brp nilai komersil akun twitter yg agan/sist punya? Atw kira2 laku gak kalo mau jual akun twitter??
Ane baru aja secara gak sengaja nemuin situs yg bisa mengira2 nilai/harga sebuah akun twitter. Coba cek aja di:

Spoiler for cek:

Situs tsb mengira2 nilai jual sebuah akun twitter berdasar jumlah twit, friend, list dan mungkin yg terpenting jumlah followernya. Tinggal ketikkan username akun twitternya aja. Selain itu kalo berminat jual/beli suatu akun juga bisa. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Ane sih gak tw dan gak jamin penilaian mereka terhadap sebuah akun itu rasional apa gak gan. Ya intinya mengira2 aja. Ane td nyoba aja masukin usernamenya si pocongkgg yg banyak followernya trus skrg jg dijadiin medium promosi produk2 tertentu gitu. Ane sih agak terkejut juga sama hasilnya.

Spoiler for cek2:

Kira2 bener gak ya nilai komersil akunnya segitu gede? Entah. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh fendygo 13-11-2012 19:49
0
2.3K
45
Guest