rifaizalAvatar border
TS
rifaizal
[Kisah Inspiratif] Surat Ayah untuk Anaknya

Malam ini ane akan menceritakan sebuah kisah tentang Surat Ayah Untuk Anaknya INSPIRATIF dan mudah mudahan bisa jadi bahan refleksi buat kita.. Siap Gan buat nyimaknya?? emoticon-Matabelo

Surat Ayah Untuk Anaknya seberapa Penting ayah untuk Kita?? Tahu kah kita akan Perasaannya?? :emoticon-Mewek

1."Anakku,Saat kau lihat ayah menjadi tua... bersabarlah dan coba mengerti diriku.."

2."Kalau ayah mengotori meja saa makan, sabarlah... ingat saat dulu aku mengajarimu makan dengan rasa sabarku.."

3."Jika ayah tak mampu berpakaian dengan baik...Bersabarlah.. ingat saat ayah mengajarimu berpakaian dengan benar..."

4."Bila kala aku bicara padamu...aku mengulang hal yang sama ribuan kali''...jangan kau jengkel....."

5."......ingat saat ayah harus bercerita berulang ulang dongeng yang sama ..sampai kau tertidur.."

6."Jk aku tak mau mandi,jgn ejek aku.. ingat saat dulu aku hrus mnciptakan seribu alasan padamu agar kau mau mandi.."

7."Jika kau temui ayah gaptek dengan teknologi baru...beri ayah waktu lebih untuk memahami.."

8."dan jika ayah tak mampu juga jangan melihat ke ayah dengan wajah kasihan.."

9."Nak, Jika suatu saat nanti, ayah khilangan memoriku/tak mampu mengikuti pokok pembicaraanmu.. beri ayah waktu untuk mencoba mengingat.."

10."Andai ayah tak mau makan....jangan paksa ...ayah tahu kapan ayah butuh..."

11."Bila kaki tua ayah tak mampu lagi dibawa melangkah ....beri tanganmu.. tuntun aku seperti aku dulu mengajarimu berjalan.."

12."Dan jika di suatu saat nanti aku bilang aku lebih ingin mati saja..jangan marah.. suatu hari kau akan mengerti.."

13."Ada saat akan kau sadari bahwa di tenngah banyak kesalahan yang pernah ayah buat...ayah selalu ingin yang terbaik buatmu...."

14. "....dan selalu menyiapkan jalan terbaik buatmu melangkah dalam kehidupanmu.."

15."Nak,Bantu aku akhiri jalan hidupku dgn cinta dan kesabaranmu.. Ayah akan bayar tunai dengan senyum dan cinta.."

Sekian dulu gan sebuah kisah tentang Surat Ayah Untuk Anaknya semoga buat kita makin mencintai ayah kita ya gan emoticon-Peluk emoticon-Mewek

Diubah oleh rifaizal 01-11-2012 15:15
0
1.6K
0
Guest