terrydaayuAvatar border
TS
terrydaayu
Pengobatan Murah untuk Penyakit pada Paru-Paru
WELCOME TO MY THREAD

Ane ga mengharap emoticon-Bata (S)ya gan...

Ane cuma sekedar share tugas kuliah ane aja... emoticon-Blue Guy Peace

Bila berkenan boleh gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star

nanti kalo ane udah ISO ane kirbal... emoticon-Angel

Langsung aja ya gan....

Paru-Paru

Paru-paru adalah organ yang paling penting bagi manusia untuk bernafas. Paru-paru ini juga berhubungan langsung dengan sistem peredaran darah pada tubuh manusia.

Organ ini juga tidak luput dari berbagai macam penyakit yang disebabkan oleh beberapa faktor diantaranya faktor genetis (keturunan), kebiasaan hidup yang kurang sehat, suka mengkonsumsi obat-obatan terlarang, minuman keras dan suka merokok.

Ini dia beberapa penyakit yang menyerang Paru-paru :
1. Pneumonia (radang paru-paru)
2. Penyakit Legionnaries
3. Efusi pleura
4. Tuberkulosis (TB)
5. Pneumotoraks
6. Asma
7. Penyakit Paru-Paru Obstruktif Kronis
8. Bronkitis Kronis
9. Emfisema
10. Penyakit Paru Akibat Kerja
11. Silikosis
12. Asbestosis

Nah untuk sementara ini ane mau bahas satu penyakit dulu ya gan, nanti ane tambahin lagi.

*FLEK PARU-PARU*

nah gambar diatas itu contoh paru-paru yang udah terkena flek gan..

Flek pada paru-paru dapat disebabkan oleh berbagai hal antara lain akibat pengaruh asap rokok ( pada pecandu berat rokok )atau perokok pasif yang sering mengisap asap rokok, pengaruh polutan pada pekerja tambang, dan pengaruh alergen (zat-zat yang menyebabkan alergi ) atau terkena infeksi bakteri Mycobacterium tubercolusis .

Nah kalau udah terkena satu penyakit pada paru-paru itu bisa gawat banget gan, udah nyawa terancam, dompet juga ikut terancam karena biaya nya yang sangat mahal. emoticon-Cape d... (S)

Tapi sebenernya agan tau ga sih kalau ada obat yang super duper murah alias gratis? Ga percaya? Ada kok gan, yaitu dengan menggunakan Tanaman obat keluarga atau yang biasa disebut TOGA.

Buat penyakit paru-paru ini bisa menggunakan pegagan. Kalau belum tahu tanaman pegagan seperti apa, agan bisa cari di google ya. emoticon-Blue Guy Peace

Ini dia Resep obat tradisional flek paru-paru

Bahan :
Pegagan ...................... 200 gram
Air matang ................... 1 gelas
Cara meramu:
Tanaman pegagan segar termasuk akar dicuci bersih, lalu ditumbuk atau diblender. Setelah halus, tambahkan 1 gelas air matang lalu diperas dan di saring. Air perasan kemudian didiamkan sekitar 5 menit sampai ampasnya mengendap. Setelah itu baru air perasan diminum tanpa ampas.
Aturan minum:
Minum perasan pegagan, 3 kali sehari, masing-masing 1 gelas. Minum pagi hari sebelum sarapan, siang hari setelah makan dan malam hari sebelum tidur.
Ramuan bisa dibuat banyak sekaligus, namun stok hanya 2-3 hari konsumsi dan disimpan di kulkas.

Sementara cukup sampai sini dulu ya gan, nanti ane tambahin lagi.

Thank's udah mampir di thread ane. emoticon-Angel
0
4.7K
8
Guest