Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BernandinAvatar border
TS
Bernandin
Diskusi Seputar Perekrutan Pegawai dan Gaji Pegawai (Khusus Pengusaha Pemula)
Gan, ane mau sharing nih gan, ane yakin agan2 disini sudah kenyang pengalaman dah seputar dunia bisnis, khususnya Manajemen Sumber Daya Manusia.

gini Gan, ane mau membuka usaha bisnis kecil-kecilan Gan, namanya juga usaha kecil yang baru berdiri dan belum tentu memberikan hasil dan keuntungan di bulan pertama hingga bulan berikutnya.

nah dilema ane tentang perekrutan pegawai, karena usaha ini dibidang pembuatan jasa sablon baju, pembuatan banner, undangan, spanduk, brosur, dan pamflet, dll. (ane reseller gan, jadi alat2nya ane ngk punya dan ane pake pihak jasa lain/pemain besar).

ane butuh 3-5 pegawai Gan, masing2 ada yg sebagai admin rangkap CS/kasir, ada yg sebagai ahli desain, dan ada juga yg sebagai tenaga penjualan.

ane bingung mau rekrut pegawai lebih enaknya yg backgrundnya lulusan apa ya Gan ?? tamatan SMA/SMK, masih mahasiswa yg bersedia freelance, atau lulusan S1 ?

karena ane hanya mampu mengasih gaji per bulan Rp 500.000 (plus uang makan+transport senilai Rp 300.000), kecuali tenaga sales ada tambahan bonus dari penjualan jasanya.

kalo lulusan S1, mungkin tidak berkenan jika mendapatkan gaji sebesar itu yg totalnya kurang lebih Rp 800.000, tapi bagaimana dengan lulusan SMA/SMK atau bahkan mahasiswa yg bersedia freelance, apakah standar gaji yg ane berikan sudah layak kah untuk lulusan SMA/SMK dan mahasiswa freelance ??

harap di maklumi Gan, ini usaha ane home industri, alias usaha dari rumahan yang bergerak di bidang jasa lagi, jadi di sini ane butuh saran2nya dari para sesepuh pengusaha di room ini, khususnya dalam hal perekrutan pegawai dan penggajian pegawai untuk perusahaan pemula. yang di mana belum tentu bisa menghasilkan keuntungan yg menjanjikan ke depannnya dan bahkan minus untuk biaya gaji kerja pegawai dan biaya lain2nya.
0
2.9K
11
Guest