Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SigiSagaAvatar border
TS
SigiSaga
Share pendapat agan tentang lingkungan dan banjir di jakarta
Halo selamat pagi, siang, sore dan malam para agan
Mungkin sudah banyak thread yang membahas masalah lingkungan dan banjir di jakarta, kali ini ane mau tanya pendapat para agan mengenai beberapa hal mengenai lingkungan jakarta yang sebenarnya (mungkin) kita sendiri salah satu penyebab buruknya lingkungan dan banjir di ibukota tercinta ini, langsung aja ya gan emoticon-Smilie

Sepertinya sebentar lagi akan segera memasuki musim penghujan ne gan, otomatis masalah utama yang akan dihadapi adalah pertama banjir dan macet (ane ga akan bahas ini, karena ud bosen emoticon-Hammer (S))

Kebetulan deket rumah ane banyak kali dan danau buatan yang fungsinya sebagai kanal buatan tentunya untuk pengairan dan penampung air saat musim hujan, tapi yang buat ane miris gan KALI nya ud penuh dengan sampah dan plastik serta karung ga jelas yg ga tau isinya apaan

Terus terang ane sering liat banyak warga sekitar yg seringkali membuang sampah seenak jidatnya ke kali/sungai tersebut, ane miris gan liatnya.
Sedangkan kalo ud banjir mereka ane liat juga salahin pemerintah dengan berbagai seribu alasan lah (ane ga pro pemerintah juga yah, ane netral emoticon-Big Grin) tapi mereka sendiri ga mencerminkan sikap mau menghargai lingkungan sekitar.

Nah kalo sudah banjir siapa yg repot ? tentu kita semua bukan warga Jakarta, mari sama sama menciptakan Jakarta sebagai tempat tinggal yang bersih dan bebas banjir

Share pendapat agan yah di sini .....

Kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)ane menolak emoticon-Blue Guy Bata (L) , kaskuser yang cerdas selalu membaca isi thread dan meninggalkan komeng emoticon-Smilie
0
1.9K
9
Guest