Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

magnagloriosaAvatar border
TS
magnagloriosa
[ASK] Jadi Kaskuser, jadi gak Produktif, Benarkah ??
Permisi agan, ane newbie mau tanya..

ane kan baru di kaskus, rasanya nyaman di kaskus..krna bnyak info didapat di kaskus. Nah, akhir2 ini ane ketagihan kaskus gan, di rumah, di jalan, di ruang tunggu, bahkan kadang lagi boker di kamar mandi juga baca trit..kalo gak bsa ngaskus di komputer, ane pasti buka di hp..

Tpi kata temen2 ane, musti ati2 ngaskus gan, katanya kalo dah ketagihan,,kita jadi gak produktif.. bnyak waktu kita abisin di depan komputer aato melototin hp..

* kalo di kantor : kerjaan jdi gak fokus karna sibuk ngaskus pake koputer kantorr..

*kalo pelajar/mahasiswa : waktu belajar berkurang krna kebenyakan ngaskus.. buka komputer niatan mau nyari/ buat tugas, eh malah ujung2 nya ngaskus sampe tengah malam..tugas nya terbengkalai.. emoticon-Cape d... (S)

*buat kesehatan : kalo udah kebiasaan ngaskus tengah malam suka lupa waktu, jadi begadang sampe pagi.. jadi pagi nya aktivitsnya terganggu, kesehatan juga terganggu...

pertanyaan ane gini gan.. apakah emang bisa kyak gitu ngaruhnya gan ya ? kalo kita udah kecanduan ngaskus, ???
soanya ane masih nubie, dan ane sedikit banyak udah ngerasain kecanduan kaskus, pengen buka kaskus terus..
ane takut berdampak di kehidupan nyata ane gan...

maaf, agan2 bukannya ane mau jelek2in kaskus, ane cuma pengen tau mna yg baik buat kita gan..

menurut agan2 gimana ??
0
994
9
Komentar yang asik ya