Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bhabhulAvatar border
TS
bhabhul
asal mula Yamaha
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

SAYA BANGGA JADI ANAK INDONESIA

mudah-mudahan ngak repsol,dan jng timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L)
Ane maw ngasih info aja nih buat agan yang penggemar merk YAMAHA apakah itu motor,musik dan lain-lain.

Spoiler for Yamaha Torakusu:

Yamaha Torakusu (April 20, 1851-8 Agustus 1916)
Ayahnya,seorang samurai dari Prefektur Wakayama, tertarik pada astronomi dan mekanika dan memberikan anaknya pendidikan modern. Yamaha belajar di bawah insinyur Inggris, kemudian menyelesaikan magang di sekolah pertama di Jepang kedokteran Barat di Nagasaki dan mengambil pekerjaan memperbaiki peralatan medis di kota terpencil Hamamatsu. Ketika sekolah setempat meminta agar dia memperbaiki buatan Organ Mason & Hamlin buluh, ia menyadari potensi bisnis manufaktur organ di Jepang, dan pada tahun 1887, ia mendirikan Organ Yamaha Manufacturing Company, produsen pertama dari alat-alat musik Barat di Jepang , dan membangun organ buluh portabel pertama. Pada 1889, perusahaan itu mempekerjakan 100 orang dan menghasilkan 250 organ setiap tahun.

tau ngak agan dulu nama perusahaannya adalah Nippon Gakki Company Limited kemudian berganti nama menjadi Yamaha Corporation terbentuk pada 1 Oktober 1987.

Spoiler for Satu lagi yang agan perlu ketahui:

Pada 1 Juni 1955, berdirilah Yamaha Motor Corp. yang terpisah dari dari Yamaha Corp. namun masih tetep dalam satu grup.. !!! Motor produksi pertamanya adalah single cylinder 2 stroke 125cc
Spoiler for untuk gambarnya YA-1:

nih lagi gan,agan agan pernah perhatiin ngak lambang Yamaha Musik dengan Yamaha Motor??itu ada perbedaan kalo warna sudah jelas,Yamaha Musik berwarna ungu kalo Yamaha Motor berwarna Merah
Spoiler for Cek this out:

okeh sekian!!ane mw emoticon-Ngacir2 dulu
jng l;empar ane pke emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L) boleh emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

kaskuser bijak tinggalin Jejak !! emoticon-Shakehand2
0
1.5K
10
Guest