Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aalltingAvatar border
TS
aallting
backpacking nanjing-China
halo gan sekalian.,
baru liat ada forum travelling gini nih.jadi pengen ikutan sharing nih.,
ane sekarang tinggal di Nanjing China. Sekedar info aja kota Nanjing adalah bekas ibukota China pas kepemimpinan Sun Yat Sen (pemerintahan nasionalis China sebelum ibukota dipindah ke Beijing) dan juga pusat pemerintahan dinasti Ming,so disini banyak banget tempat wisata sejarah yang ok banget untuk dikunjungi.

Nanjing mungkin belum terlalu terkenal diIndo (seringnya salah dikira nanjing road di Shanghai emoticon-Cape d... (S)? dari shanghai bisa dicapai dengan kereta super cepat 1jam ato bisa juga direct flight langsung dari jakarta.Tapi di China sendiri tempat ini terkenal banget untuk wisata. Karena disini belum seramai dan sepadat shanghai dan juga cukup aman dibandingkan kota lain di china.

Karena ane juga suka backpacking, kalo ada temen temen backpacker yang pengen berkunjung ke kota tempat ane tinggal atau butuh tour guide + translator bisa lah hubungin ane aja. Itungannya temen jadi pastinya gratis emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S). *itung2 kalo ntar ane balik indo dan mau travel bisa saling mengunjungi hehe.,emoticon-Malu (S)*
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.4K
5
Guest