ariffandroAvatar border
TS
ariffandro
Processor Hidup Tapi Bermasalah (cendol inside)
Hallo para master komputer emoticon-Big Grin ane lagi ada masalah nih seputar processor. Boleh donk curhat emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Langsung aja ya...
Kemaren ane dapat client yg mau install ulang, sebenarnya sih dia udah coba tuk install sendiri coz dia juga punya warnet, jadi sudah terbiasa. Tapi permasalahannya kata dia, waktu instal selalu ngadat di tengah jalan..

Ane pun coba installin, tapi hasilnya sama. Akhirnya ane pake jurus otak atik matuk (diutak atik dengan harapan bisa), dari mulai ganti ram, hardisk, dan akhirnya bisa ane install ulang setelah ganti processornya...

Ane sih gak curiga sama sekali sama processornya, soalnya setau ane kalo processor rusak ya mati (gak booting). Trus ane coba tuh processor di motherboard lain (sampe 3 motherboard), dengan kombinasi beberapa memory, ternyata diluar dugaan semuanya selalu ngadat beberapa saat setelah masuk windows... padahal pake processor LGA/dualcore/core2duo/quadcore hasilnya ok2 aja gak ada masalah...

akhirnya ane berkesimpulan kalo tuh processor bermasalah..

So, ada yg pernah ngalami hal yg sama dan bisa kasih masukan gak? kira2 masalah nya kenapa dan barangkali bisa dibenerin atau gimana gitu..

makasih... emoticon-Cendol (S)
Semoga jadi ilmu yg bermanfaat buat kaskuser lainnya emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2K
19
Guest