Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nortomAvatar border
TS
nortom
Binggung Butuh masukan buat masaalh ini
Binggung ni gan btuh masukan apa yg harus ane lakuin

Jadi gini gan nyokap ane ngambil mtor di a**ra nyokap ane ngambil mtor dari sales yg kenal ma temen nyokap ane,dia nawarin pengambilan mtor ke nyokap ane,nyokap ane sempet nolak karna syaratnya harus sepengetahuan suami sedangkan saat tu bkap ane lgi g da di rumah,tapi sales tu bilang semua bisa diatur mtor akan keluar tanpa melalui proses tu,nyokap ane sempet tetep nolak karna masalah DP,tapi temen nyokap ane bilang klo mtor tu bisa langsung digadai Jadi DP dibayarkan dari duit gadaian dan nyokap ane akhirnya setuju.dari TTD,ktp,kk semua dipalsukan oleh si sales agar mtor kluar, dan saat mtor keluar pun tidak diantarkan kurir ad**ra melainkan di bawa oleh si sales

Kejanggalan

1.ternyata nyokap ane ngambil mtor atas nama bokap ane (padahal bokap ane g tau apa")
2.mtor g pernah turun di rumah ane(bkanya klo kredit mtor biasanya trun sesuai ktp pemohon?)
3.tertera TTD bkap ane di surat perjanjian pengambilan mtor (pdahal bokap ane g pernah TTD apapun untuk pengambilan motor)
4.nyokap ane g pernah 1x pun ke tempat a**ra semua pengurusan berkas di jalanan.
5.KTP,KK semuanya dah pda habis msa berlakunya

akhirnya semua tu ketauan ma bokap ane setelah pihak a**ra datang karna nyokap ane telat membayar 2bln,bkap ane binggung begitu tau klo nyokap ngambil mtor,bkap ane pun marah dan g mau membayar kepada ad**ra karna bkap ane g merasa TTD dan tidak tahu menahu soal ini

menurut agan" bner g yg dilakuin bokap ane n tindakan apa yg harus dilakukan berikutnya
0
1.2K
13
Guest