Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deemssmeedAvatar border
TS
deemssmeed
UPDATE Surat terbuka kepada agan @sarjanakaos a.n ardha velvia merch
UPDATE

sekarang ane anggep masalah udah clear, karena ane udah ga ada sangkut paut lagi sama yang namanya VENDOR VELVIA, ane tadi udah samperin konveksinya dan ketemu ownernya yang bernama Bagus dan pas sampe sana kaos ane sablon pun belom beres, dibilangnya hari ini tuh udah bisa di ambil. dijanjiin malem ini beres,ane ga percaya lagi gan.sablon dan jait kaos ga segampang jemur kolor.ane langsung cancel produksi dan minta refund 100% DP ane, alhamdulillah balik, walau emang kecewanya kaga bisa ilang karena nama ane udah kepalang jelek dimata orang orang yang harusnya dpet kaos pas acara kemaren..

pesen sama pelajaran yang ane mau bagi disini buat agan agan kalo mau bikin kaos mending ditelusuri dulu track record vendornya gan.cari yang recommended, yang jelas buat ane VELVIA udah bikin kecewa ane,apalagi karyawannya yang namanya Ardha udah bikin reputasi ane juga jelek di temen ane yang punya acara.

terima kasih selamat malam !

pertama tama saya mau minta maaf buat semua kalo saya bikin surat terbuka disini, tetapi karena saya sudah bingung harus gimana lagi akhirnya saya putuskan untuk membuat curahan complain saya.

jadi ceritnya begini ,awal bulan september saya berkomunikasi dengan Velvia Merch via BBM atas nama Ardha, saya konsultasi design dan lain lain akhirnya deal untuk harga dan segala halnya untuk naik produksi, DP sudah di transfer dan saya dari awal sudah bertanya apakah sanggup sebelum tanggal 20 sept 2012 beres produksi ? lalu beliau menyatakan sanggup.

sampai tanggal 20 sept saya bertanya sudah sejauh mana proses kaos saya, dan katanya baru mau naik cetak sablon..
( awal perjanjian tgl 20 sudah beres semua)

sampai besok nya tanggal 21 saya tanya lagi bagaimana, beliau bilang "lagi diberesin nanti beres tinggal kirim pake cargo sehari sampe"

sorenya saya tanya lagi gimana dia bilang "besok kayanya"

saya udah tanya jam berapa dia bilang belom pasti, dengan alesan dia lagi sakit jadi belom bisa ketemu tukang jait, Jelas saya disini udah mulai kesel gan. karena kaos acara ini saya janji bagiin hari jumat awalnya, dan hari jumat belom masuk ke tukang jahit kapan beresnya ???

sampai sabtu alesan katanya ada trouble mesinnya rusak.saya pikir masih keburu lah sabtu sore kelar jadi, malem saya bisa langsung bawa ke bogor dari bandung.
dan disini mulai gan komunikasi sudah ga lancar bales bbm lama.
omongannya sudah mulai keliatan semua omongannya menganggap sepele dan janji palsu..

ini bukti chat ane sama yang namanya ARDHA

mulai dari pagi sampai detik ini BBM dia OFF, Di telfon tidak aktif, sekalinya aktif ngga di angkat dan di reject dan ga ada konfirmasi gimana gimana ttg pesenan saya. saya samper ke tempat konveksinya di bandung ternyata konveksinya sudah tidak ada ditempat itu lagi.sedangkan alamat yang di threadnya di cantumin alamat itu.saya kiirim PM di kaskus pun ga ada respon

Saya dengan terpaksa membuat surat terbuka ini gan, karena sudah bingung mau lapor ke siapa.. tidak bermaksud untuk menjelekan tapi ini adalah complain dari seorang customer dan karena tidak adanya komunikasi dan kejelasan dari bersangkutan.
acara saya untuk besok jadinya gagal tanpa ada kaos acara, ini yang bikin saya kesel.percuma saya kaos tapi acaranya pun sudah lewat.

sangat diharapkan apabila ada yang membaca ini dan mengetahui keberadaan orang orang yang bersangkutan agar memberitahukan kepada saya
semoga agan agan ada yang berkenan membantu saya sangat berterima kasih atas perhatiannya...

NP: KEPADA ORANG ORANG YANG BERSANGKUTAN TERHADAP VELVIA MERCH...DITUNGGU TANGGUNG JAWABNYA TERUTAMA YANG BERNAMA ARDHA.SEKIAN DAN TERIMA KASIH
0
895
2
Guest