Semut.GanazAvatar border
TS
Semut.Ganaz
ASK Pertanyaan nyeleneh
Agan-agan semua saya mau nanya dong,

uang sejuta judul nya,

Misal nya saya ingin membeli rumah, senilai seratus juta rupiah
Saya mendapat pinajaman dari dua orang teman saya, sebut saja nama nya agan 1, dan agan 2 , masing-masing memberikan saya pinjaman lima puluh juta rupiah, emoticon-Peace

Nah, pada akhirnya, saya mendapatkan sebuah rumah, cukup mewah pada seorang kaskuser senilai sembilan puluh tujuh juta rupiah, dan alhasil, uang saya tersisa hanya tiga juta rupiah,

Nah, buat meringankan hutang saya, saya mencicil nya dengan membayar nya kepada agan 1, senilai satu juta, dan si agan 2 satu jt hutang saya tinggal empatpuluh sembilan juta dong ya? dimasing-masing ,,dan sisa di saya satu juta?? yang saya bingung, koq uang saya kalau saya jumlahkan hutang sama agan 1 empat puluh sembilan juta, dan agan 2 empat puluh sembilan juta juga??? kalau di kalikan atau di tambah berarti hutang saya masih ada sembilan puluh delapan juta??? dan sedangkan sisa uang saya hanya satu juta??? jika ditambahkan jadi sembilanpuluhsembilanjuta?? kan saya minjam nya seratus juta??? sisa satu juta nya kemana??? saya rugi dong??? emoticon-Amazed

Sekian pertanyaan saya gan,,,, mungkin agan-agan ada yang bisa menjawab nya emoticon-Malu (S) terimakasih
0
2.8K
106
Guest