Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RamaKumanAvatar border
TS
RamaKuman
Waspada!!! Penipuan modus baru!!!
Spoiler for buka dulu gan:

Spoiler for buka:

Oke langsung aja ke pengalaman yg ane alami gan:

Jadi sore itu gue lagi jalan ke mal yg cukup terkenal di kota ane, trus tiba2 ada yg telpon ane.
A: ane
P: polisi(penipu)

A: hallo, assalamualaikum
P: Ya selamat sore, Saya dengan Pak Viktor dari Mabes Polri. Ini benar dengan bpk. Rambo (anggap aja itu nama ane ganemoticon-Ngakak)
A: iya pak dengan saya sendiri, ada apa pak?
P: begini pak, kami sedang melacak gembong narkoba terbesar dari kota B. jadi setiap kami mencoba menghubunginya, nomor hp nya selalu di alihkan ke 20 nomor, termasuk ke 2 buah nomor bapak (ane udah penasaran niemoticon-Bingung). Apa benar nomor bapak 081371**** dan 08526531**** ? (sontak ane terkejut gan, soalnya yg dia bilang benar ke dua2 nya gan)
A: iya pak, itu nomor saya
P: kalau bgitu bsa bantu kami pak (ane udh mulai panik ni)
A: iya pak apa yg bsa saya bantu pak?
P: tolong non aktifkan no hp bapak kira2 selama 10 menit dimulai dri setelah saya nutup telpon (dia nutup telpon)
ya langsung aja aja ane matiin hp gan karna panikemoticon-Takut

Rupanya tanpa sepengetahuan ane, sebelum nelpon ane, dia udah nelpon ke telpon rumah ane, dan yg ngangkat kakak ane.
K: kakak ane
P: penipu yg sama dengan yg nelpon ane

K: hallo
P: Ya buk, kami dari rumah sakit A, begini adek anda mengalami kecelakaan (dengan keadaan panik)
K: (kakak ane udh mulai panik tuh) ya dmna kejadiannya?
P: di depan MT* (kakak ane makin panik). jadi skrg dia mau di operasi karna kepala nya pecah, dan hrus ada uang dp (emang rumah sakit yg dia bilang mengutamakan uang dripada keselamatan)
K: jadi apa yg hrus saya lakukan?
P: mnta data nya buk (trus kakak ane ngasi aja tnpa curiga, disinilah point pentingnya, seharusnya tu org ga perlu mnta no.hp ane ama kakak ane)
trus kakak gue dimintain uang 7,5 juta yg harus di transfer secepatnya, dia bilang juga klau akan nelpon lagi kalau uangnya udh di transfer.
setelah penipu itu nutup telpon, kakak ane mencoba nelpon ane, dia makin panik setelah nelpon ane yg rupanya hp ane mati. setelah itu dia menelpon bokap ane yg merupakan kepala polisi juga di salah satu polsek di kota ane. Disinilah mulai ketahuan orang itu bohong, bpk ane nelpon teman ane yg pergi jalan ama ane, dan rupanya alhamdulillah ane baik2 aja, trus bpk ane bilang kalau yg nelpon itu penipu, dia bilang kalau org dri rumah sakit ga akan mnta no hp org yg kecelakaan tersebut krna yg penting itu no hp keluarganya, trus yg namanya korban kecelakaan itu biasanya kan mereka bawa dompet dan isinya ada data2 mereka.

saran dari ane:
1. Jangan langsung percaya dengan penelpon gelap yg bilang kalau saudara anda mengalami musibah, coba tanya dulu siapa 'nama' yg mengalami musibah, karna tidak mungkin mereka ga tau data dri korban
2. jangan langsung berikan data korban apalagi no. hp karna itu salah satu faktor yg bkin mereka sukses nipu
3. harus tenang, karen mereka dri awal sudah menciptakan suasana yg membuat korbannya panik. jadi harus di upayakan tetap tenang dan bisa menganalisis suatu situasi

Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

0
2.6K
41
Komentar yang asik ya