Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erwinchristianAvatar border
TS
erwinchristian
Demonstrasi yang berakhir Ricuh dan Korban yang berjatuhan
SELAMAT PAGI AGAN-AGAN SEMUANYA...

Sebelumnya ane mau ngejelasin kalau maksud ane disini sama sekali tidak membawa-bawa emoticon-No Sara Please ataupun menjatuhkan atau menyudutkan pihak mana pun...

Disini ane hanya mau bertukar pendapat dengan agan semuanya sekaligus mempererat hubungan kita sebagai bangsa emoticon-I Love Indonesia yang memiliki beragam Agama, Suku, Ras, Etnis, dan Bahasa

Tentunya agan semua tahu dong tentang film yang lagi rame di protes sana sini..

Spoiler for Film:

Ane juga ga tahu ya gan apa maksud dan motivasi sang produser bikin film itu..tapi efeknya adalah menuai protes hampir diseluruh dunia..

Contoh kecilnya yaitu di Kota Jakarta

Spoiler for Berita:

Jujur aja ya gan, ane disini Non Muslim dan merupakan etnis minoritas di negara ini.. tapi disini ane juga kesel sama ulah orang-orang ga bertanggung jawab yang menghina agama atau suku tertentu..

Cuma yang ane mau bahas disini adalah efek protesnya dan demonstrasi yang bikin warga resah..jalanan jadi macet..banyak fasilitas umum yang rusak..banyak korban yang berjatuhan..

Jujur aja gan, kemarin ane emoticon-Marahbanget, karena kemarin jadwal ane interview untuk bikin visa USA di kedubes AS akhirnya batal karena ada Demo

Menurut agan-agan sebaiknya bagaimana sikap kita menyikapi jika terjadi hal serupa (Maksudnya muncul Film2 sejenis) apakah harus demo lebih heboh lagi dan lebih besar lagi??

Sekali lagi Gan, ane tidak bermaksud menyudutkan pihak mana pun atau berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane hanya sekedar mau sharing sama agan semua dan bertukar pendapat...
0
1.4K
0
Guest