Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucuphohoAvatar border
TS
ucuphoho
cara membongkar laptop hp pavilion seri tx
Selamat siang kaskuser

Mau coba neh kasih tutor nih, semoga bisa membantu agan, sista yang punya LAPTOP hp dv4 seri tx. tp kinerjanya ud ga normal alias gampang demam. Tutor ini ditujukan buat yang pny laptop kotor. tp ga nemu cara utk buka laptopnya sendiri. ane jg seharian kmrn nyari tutorialnya di youtube ga nemu yg pas untuk tipe ini. akhirnya dengan bermodal nekad, krn panasnya laptop ane dah kelewat batas 70 drajat lbh. semlm di coba bongkar sendiri dan berhasil. krn ane yg masih cupu ini aja bisa bongkar sendiri. ane jdi pengen bagi2 ilmu sama agan2 semua. caranya sangat simple dan aman koq. ikuti aja cara ane. langsung aja ini penampakannya.

laptop ane dan alat2 yg di butuhkan..

- obeng set, cm butuh yg plus 2 ukuran gan. yg gede sama tanggung.
- 4 tempat buat skrup biar ga kacau naruh skrupnya. ( ini penting sekali. klo kacau ntar bingung cari skrupnya yg mana n hasilnya bisa mumet 7 keliling krn lupa skrupnya yg mana)
- pick gitar ato barang sejenis yg penting harus dari plastik n tipis tp kaku.
- dan terakhir tentunya laptopnya.

Oke gan ini dia, Tutor cara bongkar laptopnya

Spoiler for gambar casing belakang:

Spoiler for bagian casing atas:

Spoiler for melepas lcd dan main board:

Spoiler for melepas cpu fan:

Spoiler for hasilnya:

Moga-moga tutorial ini dpt membawa Manfaat yang besar bagi agan yg mengalami masalah serupa, dan bisa Membersihkannya Tanpa harus mengeluarkan dana yang Mahal di tukang servis, cukup modal obeng, pick gitar.

Sekian dan Terima kasih

Bila Berkenan ,Ane minta bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Starbagi agan yang sudah ISO emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ...

Jangan kirim Ane emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan .

maaf jika kurang berkenan, harap maklum masih Newbie soal buka-bukaan ...emoticon-Malu
0
24.4K
20
Thread Digembok