Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

110916Avatar border
TS
110916
Know Your Passion
"We cannot be sure of having something to live for, unless we are willing to die for it..."

Di salah satu kedai coffee mall di kawasan Pluit gak sengaja gw bertemu dengan salah satu teman komunitas emoticon-Salaman . Pelan-pelan kita ngobrol dari satu topik ke topik lainnya, hingga sampailah kita pada topik yang cukup serius "Know Your Passion" lalu teman gw bertanya sama gw !!!

"Lu kerja saat ini pilihan sendiri, kebutuhan atau alasan tertentu lainnya ?"

Jujur ini bukan pertanyaan pertama yang dilontarkan oleh beberapa teman kepada gw. Memang ada beberapa hal pertimbangan ketika gw memutuskan untuk menjadi staff keuangan disalah satu perusahaan swasta, ya selain ada faktor pilihan sendiri dan faktor kebutuhan tentunya. Kalau pun gw masih bisa melakukan kegiatan yang lain diluar status gw sebagai karyawan swasta ya itu bisa-bisanya gw ngatur waktu aja. Karena kebanyakan kegiatan itu gw lakukan setelah diluar hari/jam kerja saja. Lalu apakah menjadi Pegawai Swasta itu Passion gw ? atau justru kegiatan yang diluar pekerjaan gw itulah sebenarnya Passion gw berada ?

Lalu ia cerita, ada banyak orang diluar sana yang belum tau Passion-nya sama seperti gw katanya yang blm menemui Passion-nya. Mereka 'terjebak' dalam sebuah rutinitas atau kegiatan yang menyebabkan orang itu tidak bisa memaksimalkan potensi dan kemampuan yang dimilikinya. Demi alasan ekonomi mereka mencoba bertahan hidup dan menjalani rutinitas yang sebenarnya membuat mereka tertekan atau bosan. Tapi bagi yang sudah menemukan letak Passion-nya, mereka akan mampu memaksimalkan potensi dan kemampuan yang dimiliki, bahkan ada yang tidak segan-segan meninggalkan pekerjaan mereka yang sekarang demi memilih untuk fokus pada bidang yang mereka sukai. Ada juga yang ketika dia sudah menemukan apa Passion-nya sampai dibela-belain keluar dari pekerjaanya di sebuah Oil Company dan kemudian menjadi Full Time Blogger. Ya 'hanya' menjadi seorang blogger dan sekarang ia hidup dengan pilihannya itu. Kalau bicara tentang Passion kadang ada hal-hal yang gak bisa diterima dengan akal sehat.

Sampai sekarang pun gw masih berpikir betapa 'Gila' dan beraninya orang-orang seperti itu yang berani membuat keputusan besar dalam hidup mereka. Kalo gw sih mungkin masih berpikir seribu kali untuk memutuskan hal itu. Itulah mungkin sampai sekarang gw belum tau Passion gw dimana emoticon-Ngakak
0
315
0