Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ce.bolangAvatar border
TS
ce.bolang
[Cari Solusi] Renovasi + Dak Hebel
Selamat Malam agan2 semua,..
Pertama2, Mohon maaf jika tidak berkenan dengan thread ini emoticon-Smilie
yang kedua, mohon maaf belum bisa kasih cendol bwat agan2 yang sudah posting disini, tapi ane ucapkan terima kasih banyak sudah mau membantu.

Begini,...
Ane mo ningkat rumah, karena anak dah mulai gede n butuh kamar sendiri. Masalahnya dana ane terbatas (klasik emoticon-Cape d... (S)). Jadi ane berencana mo ningkatin rumahnya secara bertahap (rock n roll modeemoticon-Embarrassmentn)

Di tahap awal ane rencananya mau ngedak + bikin dinding di sekeliling lt.2, syukur2 bisa bikin dinding bwat sekat2 kamar. Permasalahannya, pengetahuan ane teramat sangat sedikit di bidang sipil n arsitektur, jadi ane coba share masalah ane disini, siapa tau agan2 berbaik hati bantuin ane emoticon-Smilie

Berikut ada beberapa gambar perencanaan / denah yang ane buat, biar agan2 lebih faham kondisinya (termasuk denah awal dari developer)
Spoiler for Denah Eksisting:

Spoiler for Tampak Samping:

Spoiler for Rencana Lt.1:

Spoiler for Rencana Lt.2:

Setelah baca2 disana-sini, rencananya ane mo pake panel lantai hebel untuk dak n bata merah untuk dinding (pertimbangan berdasarkan nilai ekonomis tanpa mengorbankan kualitas).

Yang jadi pertanyaan ane adalah;

1. Apakah aman jika kita menggunakan bata merah untuk dinding sementara panel lantainya menggunakan hebel? jika ada, bata ringan merek apa yg harganya mendekati bata merah.

2. Mengingat panel lantai hebel panjang maksimal hanya 3-3,25M, apakah ane harus bikin kolom penopang di area tertentu? Jika ya, dimana saja, menggunakan apa, n anggarannya kira2 berapa?

3. Terkait rencana denah lt.2, pekerjaan "pembesian/rangka" apa saja yg harus ane lakukan, di area mana saja, n kira2 berapa anggarannya?

Untuk sementara waktu, itu dulu pertanyaannya gan,.. ane akan tambah lagi kalu ada pertanyaan baru..

Sebelumnya,.. terima kasih banged bwat suhu2 yang mau memberikan pencerahan.

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.7K
2
Thread Digembok