Sinichi144Avatar border
TS
Sinichi144
[Catper + Pic ] Naik gunung kok capek turunya sih ? Merapi 24-25 Aug 2012 ~ Selo
[QUOTE]Misi gan, nubie mau share catper nih, heheh

Oke, cerita berawal dari pengenya ane naik gunung, soalnya jaketnya baru gan, hahah
Rencana ane cuma mau naik ke bukit sikunir aja di Dieng sama temen temen, tapi ternyata temen temen banyak yang ga bisa emoticon-Sorry jadinya ane cari cari info pendakian masal gan, biar ada temenya, tadinya sih mau ikut yang ke gunung slamet, waktu kebakaran kemaren, tapi karena ngga ada yang mbarengin dari wonosobo, akhirnya ane cari lokal lokal aja gan, mulai search di FB organisasi organisasi pala FB, nah ane nemu, namanya Ijopala gan, ternyata mereka mau naik ke merapi, jadi ane ikut aja deh
.
24 Agustus 2012, Abis jumatan kami ngumpul di base camp ijopala di Sapuran Wonosobo, dan ternyata ada anak yang mau beli tas baru dulu, jadi kita nunggu sampe jam 3. setelah semua ngumpul kami berangkat menuju Selo, Boyolali, lewat jalur Salaman, Magelang. Sampai di Selo sekitar pukul 06.45. Kami lanjut registrasi, emm bayar 5rb gan kayaknya, terus kita makan gan, kita makan di basecamp, pesen sama ibukibuknya, Nasi. Telor Dadar, Sama telur puyuh 2, 7rb gan, kalo menurut ane sih mahal. setelah makan kita ngobrol sama pendaki lain, baik yang baru turun dan mau naik. rencana mau naik besoknya, lalu ane buka sleeping bag dan tidur di base camp.

25 Agustus 2012, pukul 00.15 ane bangun, ada yang ribut ribut gitu,. ternyata dari rrombongan ane ada ber3 ada yang mau naik duluan, jadi ane ikut aja deh, daripada besok panas, hehe. Setelah packing lagi ane dan 3 orang lainya langsung naik, pertama naik jalan aspal sampai gardu pandang new selo, baru jalan bentar aja udah ngos-ngosan, oh iya, ini pengalaman kedua ane ndaki, hehe bawaan ane 1 tenda, 1 SB, 1 matras, 3 liter aqua, dan 2 botol kecil aqua, beratnya sekitar 12kg gan. apa lagi carrier ane murahan, jadi kerasa berat banget. di jalan, ane ketinggal 3 orang tersebut. mereka emang ane suruh jalan dulu soalnya ane ngga enak baru kenal sehari udah ngerepotin. Al hasil ane jalan sendirian, karena emang ane banyak isitirahat. Tapi, waktu trek udah ngga ada ijo-ijonya alias Cuma batu dan pasir, ane jalan terus tanpa berenti, soalnya ane mikir udah mau nyampe, tapi ternyata ngga nyampe-nyampe emoticon-Cape d... emoticon-Sorry . waktu hampir sampe watu gajah, ane ketemu rombongan dari Solo, jadi ane barengin, ternyata mereka juga banyak isitirahat. Dan sekitar 04.30 kami sampe di pasar bubrah gan, dan ternyata, 3 orang yang bareng gue ada dibelakang, entah di mana mereka ane salip. Abis itu kita cari spot buat bikin tenda biar tendanya ga kebawa angin, secara angin di stu besar banget. Jadi kita cari tempat dibelakang batu. Abis diriin tenda, kami langsung sarapan, ane bikin super bubur dan ketiga lainya bikin mi instan. Setelah itu ane masuk tenda buat tidur bentar. 15 menit tidur ane bangun buat naik bukit buat take foto sunrise gan, dan ane ketemu juga beberapa orang yang di situ. Setelah puas foto foto sampai sekitar jam 6.15 ane ke tenda, buat bangunin 3 orang tadi, ane mau ajak mereka ke puncak.

Kamipun langsung berangkat ke puncak, medanya ga enak banget, 2 langkah = 1 langkah, karena pasirnya turun, abis pasir itu, medanya Cuma bebatuan, jadi kaya rock climb itu, kalo sampai jatuh tau deh gimana. Lagi lagi ane ketinggal, mereka udah mau smpe puncak, ane masih duduk istirahat di atas batu. Tapi akhirnya ane berhasil nyusul mereka menggunakan tenaga yang tersisa, medanya ga jauh si gan, paling 500 – 700 meter, tapi capek gila, ane naik sekitar 1,5 jam. Smpe dipuncak kami foto foto lagi. Abis itu langsung turun, dan perjalanan turun makan waktu ga sampe 20 menit gan. Turunya lewat pasir gan, kayak selanjar gitu, asik banget pokoknya.

Abis itu kami kembali ke tenda, tiduran bentar, abis itu 2 orang dari rombongan yang belakang dateng, dan gw udah siap siap mau turun, sendirian, karena minggu ana ada acara juga sebernya. Setelah packing lagi, ane langsung turun, rasanya males banget gan, jalanya kerasa jauuuh banget. 5 langkah berenti, Cuma lietein jalan doang. Begitu seterusnya, ane berangkat dari puncak sekitar pukul 11.45. waktu di ajalan ane ketemu rombongan ane yang lainya yang lagi istirahahat. Oh iya, rombongan ane 12 orang, dan 1 orang cewek. Ane istirahat bentar sambil ngobrol bentar, dan ane pamit pulang dulu sama mereka. Ane lanjut lagi, dan jalan terlihat masih sangat jauh. Kaki gemeteran, laper, panas, banyak debu dan ga ada yang memotivasi, sumpah turunnya lebih capek, apalagi ane make sepatu, jari jari ane nahan, sakit banget juga. Ane jga sempat kepleset kerikil dan kaki ane agak sakit gan. Dan akhirnya setelah tertatih tatih, ane smpe di new selo sekitar pukul 15.30. ane jalan dari new selo sampe base camp kira kira 30 menit, padahal deket banget, ane sering banget berenti, sepatu ane lepas, dan aspalnya terasa panas. Sampai base camp ane ambi motor dan capcus pulang, capek banget gan, sampe rumah ane mandi makan dan lansung tidur. ~ Sekian ~ [QUOTE]

Spoiler for Sunrise:

Spoiler for TS Mejeng:

Spoiler for puncak:

Spoiler for perjalanan menuju puncak:

Spoiler for view dari puncak:

Sorry kalo tulisan ane acak acakan, ane niatnya cuma mau share foto, tapi nanggung, jadi ane cerita sekalian deh, hehe
maav kalo potonya jelek, ane cuma make camdig, dan camdig ane juga jadi korban gan emoticon-Sorry mungkin sela - sela lensana kemasukan debu, sampai sekarang belom bener.. soalnya di sana emang debunya banyak banget, jadi kalo ada yang mau naik, ati ati yah kalo bawa camdig
0
4K
24
Guest