g0dzAvatar border
TS
g0dz
[TIPS] Agar Menjadi lebih pintar menurut ane...
emoticon-Shakehand2 sebelum nya salam kenal buat semua nya...ane newbie gan baru belajar bikin thread jadi mohon di maklumin ya lau kurang rapihhemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

ok,gini ane mo sedikit share tips2 supaya belajar lbh mudah masuk ke otak nya...mkn sebagian udah ada yg tw tapi ga ada salahnya ane share aja gan...:emoticon-Belomatabelo

1. biasakan lau belajar jangan sampe larut malam...krn hampir semua yg qta ingat begithu qta tdr biasanya suka lupa.(mkn ada sebagian orang yg mampu mengingat semuanya tergantung kemampuan otaknya)

2. belajar lebih bagus saat bangun tdr (setalah mandi tentunya emoticon-Malu (S)) kenapa ? karena menurut ane saat bangun tdr otak qta masih kosong belum diisi apapun..jadi otomatis lbh cepet masuknya.

3.kalo sedang menghapal biasakan dng suara bukan dlm hati,biasanya lau ane belajar itu bacanya ngeluarin suara,krn kata orng biasanya lbh cepet masuknya.

4.Kopyok kepala dng air sebelum belajar/saat keadaan gi butek.

yg belum tw cara kopyok tuch : seperti nepuk2 ubun2 qta memakai telapak tangan dengan pelan2 tapi sebelum nya pake air segenggam tangan baru pukul2 kepala pelan2 jng keras2 ntar sakit ganemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak (mohon maaf bila penjelasannya kurang di mengerti cari di mbah google ga ada arti kopyok ntu.mkn bahasa nya yg salah ane krng tw tuch ganemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo)

cara2 ini bagi ane sich terbukti krn ane sendiri sudah mencobanya...ane kls 3 sama semester 2 dpt rengking 2 dan menjadi siswa yg membuat kejutanemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak karena ane bisa di bilang tukang rusuh,di keluarga ane pun ga di tuntut juara kelas..emoticon-cystgemoticon-cystg

catatan : ane skrng dah kerja,buat anak2 sekolah semoga trit ini bisa bermanfaat buat kalian...mohon maaf lau trit ini krng bermutu ane cuma mw share dan belajar bikin trit.

"manusia itu tidak ada yang bodoh,hanya saja malas"

bila berkenan bagi yg iso mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) yaemoticon-Malu (S) atw cukup emoticon-Rate 5 Star udah bersyukur emoticon-Matabelo

0
1.8K
24
Guest