Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arifpunchAvatar border
TS
arifpunch
Cerita Sok2an Backpacker di Prambanan
Post pertama ane nih, pengen cerita gak penting sich emoticon-Ngakak

Pagi ini gue gk tahu mo ngapain, dari rumah dah gk ada tujuan mo kemana. Di jalan juga cuman ngalamun aja tadi. Sampai pertigaan Prambanan gue ambil arah ke jalan Ramayana Ballet tepatnya Barat Candi Prambanan, pengennya tadi mau ke Bendungan sungai Opak tapi lupa jalannya, pengen nostalgia aja waktu kecil dulu sering mancing disitu ama om, pakdhe, saudara. Tapi nyatanya juga malah bingung. Gue balik lagi akhirnya dan kepikiran masuk ke Candi Prambanan aja. Duit cekak bro masuk bisa sich tapi sayang tiket masuknya mahal. Gak abis akal gue titipin motor gue di Pasar Prambanan udah gitu gue jalan masuknya secara ilegal lewat bawah jembatan jalan besar itu terus menyusuri parit kecil menerobos pintu masuk lewat jembatan yang gk kepakai, melompat dech akhirnya..ha.ha.ha jadi penyusup gue….
Welcome To The Temple, gue jalan terus sambil nikmati indahnya suasana sekitar candi, liat wisman, liat bule liat diri gue sendiri berjalan layaknya backpacker yang hobi jalan-jalan padahal Cuma orang yang lagi bingung aja and nyasar ke candi Prambanan. Yang penting have fun dengan diri sendiri. Akhirnya gue stop perjalanan keliling area taman dan berhenti di bawah pohon duduk merenung ngliatin megahnya tuh candi yg sebenernya udah gue sering jabanin. Well punya harapan dapet kenalan cewek cakep entah itu bule apa lokalan jg gk apa-apa..ha.ha.ha. maunya!!!biar kayak cerita-cerita di film itu keren kayaknya ya..hei Dewi Durga yang bersemayam di dalam candi nih rakyatmu lagi pengen nyari jodoh nih di daerah kekuasaanmu ayo tunjukin gk Cuma mitos putus cinta aja yang berkembang tapi juga harusnya ada mitos pencarian jodoh di candi Prambanan ini donk..he..he..he..
Gue masuk ke area taman anak-anak di area candi, masuknya dah gratis gk kayak beberapa tahun yang lalu yang masih bayar. Terus terang gue kaget banget, dimana hewan-hewan yang dulu masih banyak di taman ini, sangkar/kandang sekarang ini udah gak ada isinya ada paling juga Cuma buat naruh sapu penjaga ato bak sampah, pada mati ato kemana ya?Cuma tinggal 1 burung elang apa rajawali yang ketika gue deketin Cuma diem gk gerak sama sekali, kasihan bener tuh burung pengen rasanya gue lepasin biar dia bebas terbang gak kekurung menyakitkan. Ada candi ato apalah namanya agak serem juga sich di area taman, gk terawat trus disampingnya ada pohon beringin gede-gede, aura serem aja sich yang gue dapetin. Seneng nih kayaknya kalo ngajakin temen-temen main di taman ini, liat anak-anak kecil naik ayunan ato Cuma sekedar ngobrol-ngobrol ringan di saung yang ada. Gue sendirian sekarang ngobrol ama sapa, kalo berhala-berhala yang ada di dalam candi Prambanan bisa bangkit pasti dah gue jadiin temen ngobrol nih kayak Dewa Syiwa, Wishnu, Brahma atau si cantik Loro Jonggrang..ha..ha..ha..
Abis dari taman gue lanjutin perjalanan dan masuk ke museum yang jujur belum pernah gue masukin meskipun sering gue ke candi ini. Nyampe di pintu gue dah disambut dengan alunan gamelan yang live di mainin ama pegawai museum oh kayak raja aja nih. Di sekitar halamannya ada arca-arca banyak banget yg dah rusak sih maklum kdah kemakan tahun, susunannya ngeri mirip kayak makam aja, gue kira jg makam tadinya. Masuk kedalam museum, busyet sumpah gue merinding banget, aroma apa gitu pokoknya bikin ngeri sendiri lagi!ada arca-arca, kepala arca ampe beliung, guci tua wah gila nih mistis banget pokoknya, gue mana hadap aja sich. Tapi keren juga gue bisa tahu asal muasal candi ini, dari ditemuin ampe sekarang jadi megah kayak sekarang. Ternyata candi Prambanan yang dulu ditemuin tuh dah hancur parah berkeping-keping gk kayak sekarang. Salut buat orang-orang yang telah bersusah payah ngrenovasi/mugar candi Prambanan. Foto-foto yang ada di museum keren banget pokoknya.
Setelah dari museum gue putusin untuk keluar dah capek muter2nya. Keluar lewat pintu keluar gk ilegal lg kayak masuknya. Mampir bentar beli aksesoris kebetulan lagi pengen nambah koleksi gelang, murah cuiy Cuma Rp.1000,- aja 1 bijinya, dah borong aja sekalian nih,he,he,he..setelah dari kios aksesoris gue keluar lewat pintu timur jadi terpaksa jalan agak jauh juga buat ngambil motor yang gue titipin di pasar prambanan. Tapi gk apa-apa puas yang penting pagi ampe siang ini liburan sendirian di Candi Prambanan, gak usah jauh-jauh yang penting suasananya enjoy and bisa nghibur diri loe sendiri. Sampsai tulisan ini gue buat sekarang lagi hot spotan area di warnet Prambanan. Pokoknya buat loe yang lagi bete ato apalah sempet-sempetin aja buat liburan, gak ada temen so what!!kadang liburan sendirian di tempat biasa bisa nyenengin juga kok, asalkan loe nyaman aja dengan kesendirian loe and gak ngiri liat orang cekakan, pelukan ato yg laennya, soalnya kalo loe jg kayak gitu apalagi loe sendirian, gak apa-apa sich cuman kayak orang gila.he.he.he.. Dah sampai disini dulu aja sampai ketemu wahai tempat-tempat wisata yang akan menyambutku di saat boring, bete dan lagi pengen berlibur sendiri…Caoooooooooooooooooo!!!!!!!!!!
0
2.4K
8
Guest