Kaskus

Regional

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ModeratorGalauAvatar border
TS
ModeratorGalau
Diskusi Seputar Pengumpulan Buku
Diskusi Seputar Pengumpulan Buku

Menyambung dari trit ini..Hikmah Puasa Reg. Bengkulu

Maka dari itu ane buat trit ini untuk mempermudah diskusi kita mengenai acara kita ini.emoticon-Add Friend (S)

Nah, tolong dibaca bagus2 dulu trit di atas gan. Kalau udah paham, kita masuk k permasalahannya..emoticon-Big Grin

Ini dia rencana awal dr agan apid..emoticon-Cendol (S)

Quote:

Nah..emoticon-Big Grin

Ayo kita hangatkan lagi rencana kita ini. Mumpung yg di sini masih sepi, ane post aja dulu kalau2 masih ada yg SR n niat untuk diskusi.emoticon-Smilie

Untuk point 1 dan 3, itu ane rasa kita agak kesampingkan dulu karena kita mau ngejar pelaksanaan event buku ini dulu. Ane sih ada niat mau gabungkan event bukber dan gath. kita nanti, biar enak silahturahmi..emoticon-Big Grin

Tapi kalau agan2 banyak ingin pas lebaran, monggo diskusikan jg nanti setelah event buku ini kelar.emoticon-Smilie

Balik lg k masalah awal, ane ada usul (sebenarnya bukan ide ane jg sih emoticon-Big Grin) gimana kalau pengumpulan buku ini kita buat posko nya, biar enak kita ngontrolnya.emoticon-Add Friend (S)

Nah, untuk daerah bengkulu terutama unib dan skitarnya, bisa kumpul di rumah ane. Jalan kalimantan gang hidayah sebelah masjid hidayatul ikhlas rawa makmur. Jadi, ntar agan tinggal pergi aja k masjid itu. Ntar bisa sms aja ane k 089633005994, insyaALLAH ane langsung ngacir k TKP.emoticon-Cendol (S)

Mungkin masih banyak yg rancu dengan rencana kegiatan kita ini. Ane jelaskan sedikit ya. Kita (kaskus) bekerja sama dengan hikmahpuasa.com, mengajak agan2 n sista2 semua untuk menyumbangkan buku bekas layak baca (kondisi sekitar 60% lah) kepada orang2 yg kurang mampu. Selanjutnya ntar kita kumpulkan k kaskus pusat.emoticon-Add Friend (S)

Untuk sasaran nya, ntar manajemen kaskus yg ngasih tau lagi. Mau dikasih ke masyarakat regional kita aja, atau didistribusikan k regional lain, ane jg belum tau. Ane akan terus apdet perkembangannya.emoticon-Cendol (S)

Nah, ada usulan jg untuk mengajak warga bengkulu. Jadi gak hanya orang2 regional aja yg ikut, tapi seluruh masyarakat bengkulu jg bisa berpartisipasi.emoticon-Add Friend (S)

Nah, untuk masalah itu, ane udah rembuk2 tadi dengan salah seorang sepuh.emoticon-Embarrassment Beliau siap untuk mendesain selebaran (itu kalo kita mengajak warga dengan cara menyebarkan selebaran).emoticon-Cendol (S)

Nah, kalau untuk lebih efektifnya, ntar kita sebar selebaran itu k warga lewat event2, biar pas momennya.emoticon-Smilie Supaya kita bisa dianggap resmi jg oleh masyarakat bengkulu, secara kita menggandeng namo besar kaskus n hikmahpuasa. Tapi, orang2 kita ini masih banyak yg belum tau dengan kaskus, maka dari itu kita pake cara promo lewat event2. emoticon-Add Friend (S)

Bentuknya sih gak usah buka stand jg kalee..emoticon-Big Grin Kita cuma datang k sono, trus datangi orang2 yg lewat sambil jelaskan baik2.emoticon-Smilie Masalahnya sekarang, event apa yg ada terdekat ini? n itu pasti membutuhkn waktu lagi, sedangkan waktu sudah mau lebaran, kita jg mau gath. lagi.emoticon-Cape d... (S)

Jadi, ane mohon saran dari agan2 sekalian, mohon banget masukannya. Ane rasa sudah terlalu lama kita berdiam saja.emoticon-Smilie

Apabila ada pertanyaan, jangan sungkan2 untuk bertanya. makasih..emoticon-Cendol (S)

======

UPDATE

Setelah keliling2 regional, ane dapet satu lagi ide Seputar Pengumpulan Buku. Kita akan main sistem pick up buku k TKP. Kan banyak tuh kaskuser yg lagi pada sibuk, nah jadi kita bakalan mengambil buku yg disumbangkan k rumah donatur. Untuk sementara ini, ane bersedia untuk menjadi volunteer penjemputan buku khusus untuk daerah kota bengkulu.emoticon-Add Friend (S)

Jadi, bagi yg berminat menyumbangkan buku, silahkan hubungi ane ya..emoticon-Cendol (S)
0
1.7K
11
Thread Digembok