Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pysAvatar border
TS
pys
Router, USB Wireles Addapter Atau Wireles Card addapter
Sesuai judul diatas ane mau nanya & minta saran gan
Spoiler for USB wireles addapter:

Spoiler for wireles Card addapter:

Spoiler for wireles Router:

keperluan buat share internet melalui wireles dirumah gan dan nantinya akan diakses oleh handphone ataupun lapie

pertimbangan ane gan :
ane punya PC dgn OS win 7 <---------------- PC ini ga pernah mati gan kecuali mati listrik. dan selalu terhubung internet (download torrent gan) emoticon-Big Grin
Internet ane pke Modem CDMA EVDO (USB) <----------- yah lumayan lah
kdang ane juga suka main game online dr pc satunya lg (tp ini gampang bisa share inet melalui lan)
---------------------------------------------

inti permasalahan :
PC ane yg itu gan yg ga pernah mati yg terkoneksi keinternet ane share INTERNETNYA melalui USB Wireles addapter D-Link DWA 110 <-- barang jadul gan. untuk diakses dari handphone android dan BB. <------------- nah disinilah inti permasalahannya emoticon-Bingung (S) si ANDROID dan BB jg Lapie kadang susah ngedetect tuh jaringan wifi yg dari USB dlink, dan klopun kedetect suka DC, (kadang ya gan emoticon-Big Grin tp kadangnya itu sering bgt)
-----------------------
intinya sekarang ane mau Upgrade wireles addapter ane, tp bingung emoticon-Bingung (S) pas2an dengan duit jg.
buat effisiennya plus ferpormanya saran dari agan2 semua, mendinh beli USB wireles yg kelas N atau router atau wireles card addapter ?
trs merk yg lumayan apa donk? soalnya ini akan mengikuti pc yg idup terus.
thx ya gan
0
1K
3
Komentar yang asik ya