dropshot69Avatar border
TS
dropshot69
[HELP]Phenom II x4 AM3 Dipasang di Mobo Asus support AM3+
agan - agan ane mohon bantuannya...

Baru kemarin ane ngerakit komputer di vira jaya , karena budget kurang
akhirnya spek di sunat2in biar cukup, nah setelah selesai akhirnya ane pilih
Prossecor AM3 AMD Phenom II X4 955 dengan Motherboard Asus M5A78L-MLX untuk AMD AM3+,
pas kemarin ane pilih spek ane ga ngeh juga itu mobo support nya untuk AM3+ macam Phenom X6.

Ane kan minta rakitin di tempatnya, terus ane tanya sama yang ngerakit , " OM ini Spek nya udah pas blom ? ada yang nggak cocok ga mas ? Terus dia jawab Oh iya mas ini udah cocok semua kok, nah setelah selesai rakit di tes kan tuh bisa masuk bios, tapi ane nggak ngeh pas pertama Startup ada Tulisan " This CPU is not compitable with this motherboard Please visit asus website for this solution , And Press F1 To Resume " ane ngeh nya udah dirumah dan ane Install OS Windows 7 udah selesai dan nggak ada maslah bisa masuk ke Windows nya.. cuma Itu pas pertama dinyalain dia ada keterangan ini terus --> " This CPU is not compitable with this motherboard Please visit asus website for this solution , And Press F1 To Resume"

Nah yang ane pengen tanyain disini .. itu klo nggak compitable Mobo sapa CPU nya ada Efek Jangka Panjang nya nggak gan !!! atau ada yang pernah ngalamin kyk ane juga.. KLo emang efek nya parah besok ane mau tuker Motheboard nya di vira. apa emang klo nggak ada efek nya baiknya ane tuker mobo apa nggak ya gan ..

Tolong bantuin ane gan ......... Terima kasih
0
8.6K
15
Guest