ponkyrockchoirAvatar border
TS
ponkyrockchoir
[Serunya Liburan] Tana Toraja Bukan Sekedar Wisata Kuburan
Quote:

emoticon-MatabeloTana Toraja Bukan Sekedar Wisata Kuburan emoticon-Matabelo

Halooo Gan & Sista!

emoticon-Toast emoticon-Angel
Ane mau share pengalaman liburan sama temen2 ane nih pas tahun baru kemaren..maaf ya kalau agak telat sharenya...emoticon-Kiss

Langsung Aja Gan...emoticon-Toast

Kalau mau ke Tana Toraja, kalau ingin melihat pesta yang rame datanglah pada bulan Desember. Karena setiap tahun ada kegiatan Lovely Desember dimana semua potensi wisata di Tana Toraja di sini. Dari mulai pesta kematian yang bejibun, tari-tarian tradisional, kuliner dan jajanan yang menggoda iman, barang kerajinan khas Tana Toraja, dan acara-acara menarik lainnya, sampai artis dan pejabat pemerintah yang selalu menggandrungi acara ini. Saat ane sama temen2 kesana pas tahun baru gan..dan Lovely Desembernya tinggal sisa-sisa doang...

emoticon-Sorry

Biarpun Lovely Desember udah mau abis tapi itu tidak mengurangi semangat kami gan..dengan ngrental 3 mobil sedan beserta supirnya @400.000+supir kami Berangkat dari Soroako (Masih Wilayah Profinsi Sulawesi Selatan). Setelah menempuh +/- 7 jam yang menegangkan karena jalanan ke Toraja yang cukup radikal, ahirnya kami sampe juga dan nginep di salah satu temen kami org Toraja asli yg juga ikut rombongan...

emoticon-Matabelo

Hari pertama 31 Desember:
Hari pertama kami berkunjung ke Kambira gan..KAmbira itu kuburan bayi (Baby Grave) yang ada di pohon..Menurut orang sana sih kuburan bayi ditaruh dipohon karena bayi itu masih suci jadi mesti dipisah sama kuburan orang dewasa..
Spoiler for Kambira:

Setelah makan siang yang lumayan mahal..dan setelah lolos dari jebakan makan Haram babi &kroni;-kroninya (maaf gan ane muslim jd tidak makan Itu gan) Masih di hari yang sama kami melanjutkan wisata kuburan kami gan...kali ini kuburannya jauh lebih banyak di dalam goa gan...nama tempatnya Londa..asli disini ane baru ngerasain begidig gan...
emoticon-Takutemoticon-Takut
Ada cerita yg bikin suasana jd gak serem gan waktu dalam goa..salah satu temen ane nanyain ke temen ane yg org Toraja.."Eh Lo besok kalau mati ditaroh di sini juga ya..ntar kasih-kasih kabar ya...biar gw berkunjung kesini lagi..??" kata temen ane..trus yg org Toraja diem aja..HENING..gara2 omongan itu gk jadi serem gan..malah pada ketawa2...but I's Just A Joke...
emoticon-Ngakak
Oh iya gan..letak kuburan di Goa ini disusun berdasarkan kelas orang yang meninggal gan..jadi semakin tinggi derajat orang yang meninggal makin tinggi juga lokasi kuburannya dalam goa itu gan...
emoticon-Matabelo
Spoiler for Kuburan banyak:

Pergantian Tahun 2011-2012
Nah malemnya Pesta tahun baru gan..Ini adalah pesta KEmbang api terbesar di Indonesia Tahun 2012. pesta kembang api diadakan di Alun-alun kecamatan Makale gan..kembang apinya tu gk abis-abis dari jam 10 malem sampe jam 1 pagi..sayangnya tdk ada acara ngitung bareng menyambut tahun baru gan..jadi berasa beda aja..tapi tetep serruuuu bgd tahun baruan di Tator gan..
emoticon-Matabelo
Liat aja ne poto2nya....emoticon-Big Grin
Spoiler for New Year 2012:

Hari keduaX 1 January 2012
Hari selanjutnya kami ngalanjutin wisata budaya gan...karena abis tahun baruan kami bangun siang gan..kami lanjut ke Keteketsu untuk melihat Tongkonan yang legendaris, membeli cinderamata, pakai pkaian adat toraja, sebelum malemnya kita balik lg ke Soroako gan...
emoticon-Kiss
Spoiler for Wisata Budaya:

Sebenernya masih banyak objek wisata di Tana Toraja yang ingin ane kunjungi gan..Kaya Tinomboyo (Megalith-ricefield), Lokomota, Batutumonga, Lemo, Tau-tau Efigies, Siguntu, Palawa, Marante Tongkonan Raksasa, Bori (batu2 menhir), ada juga Gunung Nona yg tdk terlalu jauh dr Tator, dan Pengen nyobain rafting arus liar di Tator juga...Tapi karena senin 2 January kami harus ngantor lagi terpaksa kami balik gan..semoga nanti kami bisa dateng ke Tator lagi untuk ekplore Tator lebih dalam lagi...
emoticon-Matabelo
Sekedar info saja..dalam perjalanan selama 3 hari itu kami masing-masing mengeluarkan biaya rata-rata 500rbuan..
emoticon-Cendol (S)

Quote:

0
3.5K
26
Guest