boncocoAvatar border
TS
boncoco
(FAKTA)Bagi yang suka menghina perokok masuk !!!!
Thumbs up (FAKTA)Bagi yang suka menghina perokok masuk !!!!
Selamat sore ,siang , pagi ,ato malam

buat agan agan semua yang udah iso, boleh donk yang ijo ijo.. ato gag five rate ajh boleh gan

nih gan ,beberapa lama ini ane liat beberapa treath yang menghina orang orang yg merokok

aneh yuah, kok perokok dihina,...apa dosa ato sesuatu gitu buat dirinya???

gini gan ane punya fakta menarik seputar rokok... sebenernya bukan tentang rokoknya, tapi pendapatan negaranya ,yang membuat agan agan semua ini hidup di indonesia kita ini

mw kita mulai???? ok

check this out

pajak yang ane isep selama ini, untuk rokok merakyat DJ###M S###R itu sebesar Rp.355/btg. Amazing buat cukai sebuah barang dagang
oke,kita mulai itung2annya,

*Rp.355/btg x 24 (dua bungkus ane ngerokok perhari) = Rp.8.520/hari

itu itungan per orang, sekarang gini, di indonesia gga cuman satu orang yang ngerokok, bukan cman ane aja..

kalo yang ngerokok itu, misalkan berjumlah 5 juta orang ajh, berarti
*Rp.8.520 x 5.000.000 = Rp42.600.000.000,-

waw, fantastis bukan???
itu dalam satu hari lho
*365(1tahun) x Rp42.600.000.000,- =Rp.15.549.000.000.000

itu duit udah mengsuplai negara buat maju, berarti, dengan kata lain, negara INDONESIA, gag akan berani menstop pendapatan sebesar itu.

tidak seperti negara lain yang mengiklankan kanker di bungkus rokoknya, seperti agan agan yang menyebutkan(nama/id tidak akan disebut)

atau, kenapa kita gga menyumbangkannya untuk negara langsung untuk membiayai sekolah atau bla bla bla.... basi gan, buat pengemis jalanan aja kita belum tentu mw ngasih 2000 perak, mw ngomongin sumbangan yang besar... MUNAFIK...

kenapa perokok yang disalahkan, kenapa ?? dosa atau hina??? gag ada hukumnya rokok itu haram... mw di search dimana juga, gag bakalan ketemu...

bukan perokok nya yang disalahkan, toh indonesia menjual bebas kok.

maaf, ane tersinggung sebagai perokok aktif , soalnya, ane gga terima agan agan yang tidak disebutkan namanya, merasa sok HERO, atau lainnya.... mungkin cuman ETIKA yang dibutuhkan, dan sumpah yah gan, ane selalu menjaga ETIKA untuk merokok, ane cari tempat yang memungkinkan utuk merokok.. tidak sembaranagan..

treadh ini ambil maknanya jangan disalahkan, semuanya kenyataan....CMIIW emoticon-Cendol (S)

Masalah moral,masalah akhlak biar kami cari sendiri...
Urus saja moralmu,urus saja akhlakmu...
Peraturan yang sehat yang kami mau....

Masalah rokok mah saya cuma mau bilang gini :

untuk yang merokok : Temukanlah arti rokok yang sesungguhnya bagi kamu kawan,jangan hanya ikut-ikutan merokok saja dan jangan merokok di sembarang tempat......

untuk yang tidak merokok : sesama manusia kita harus saling menghargai dan menghormati baik yang merokok atau tidak dan mejaga agar anak-anak dibawah umur untuk tidak merokok....

Untuk yang menghina para perokok saya cuma mau bilang : intopeksi diri lo aja sendiri dan gk usah berbicara panjang lebar dan menjadi TUHAN di dunia ini[/QUOTE]

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
0
29.1K
776
Guest