aldogilangAvatar border
TS
aldogilang
Semua Berawal Dari Mimpi
share gan:

semua berawal dari mimpi
"ketika mimpimu yg begitu indah, tak pernah terwujud.. ya sudahlah
saat kau berlari mengejar anganmu, dan tak pernah sampai.. ya sudahlah
saat kau berharap keramahan cinta, tak pernah kau dapat.. ya sudahlah
semua ini belum berakhir....

apapun yg terjadi, ku kan slalu ADA untukmu
janganlah kau bersedih.. coz everything's gonna be ok

*bondan prakoso

inilah saya mengawalinya dgn syair bondan yoweslah..

bener kata bondan, semua belum berakhir..

saya jadi ingin berbagi pengalaman, cinta, asa, cita dan harapan kepada teman2 sy..

ya subhanallah.. alhamdulillah..
apa yg saya rasakan hingga saat ini.. sungguh takjub juga saya... merasakan suatu nikmat yg luar biasa dari Allah..

perjalanan dari saya lahir hingga menjelang tutup usia sy yg ke20 tahun ini.. hah ga salah masih 20! yup.. agustus nanti umur sy genap 21..

sy seneng bgt waktu sy sekolah di smakbo.. entah dlu kemasukan angin apa jadi pgn dismakbo..
awalnya sih katanya anak ngajinya banyak.. jadi bisa ngaji lg setelah lulus smp, dankeliatan nya klo pake seragam ada bet nya tulisan smakbo gimanaaaa gitu... keren juga.. haha ^o^

masa2 remaja di smakbo lewat sudahhhh... masuk pagi ampe sore.. malemnya lapsus.. jadi deh masa remaja gitu2 doankk... hehe
padahal dlu udah kepikiran loh, pulang sekolah siang pgn jaga konter ke jambu2.. eh ternyata pulangnya sore.. malemnya tugas mulu dah..

jadi ya sudahlah..

waktu terus berlalu...

kelas 2...
kelas 3...

eh kelas 3 ujian 'kehidupan' mulai datang..
masa sebulan cuma dikasih 100rb buat hidup..
eh 2bulan kemudian kaga dikasih duit lagi masa buat makan..

ampun dehh.. emakkk anakmu mau makan pake apa..

sempet sih saya dlu aga stress uring2an..
tapi Allah masih sayang sama sy..
ada aja ya jalannya..

sampe sy jualan fd, mp3, mp4...

mungkin saya adalah salah satu anak yg punya bakat so' akrab sama orang, yg punya bakat sosialisasinya cepet bersahabat sama orang..jadi ga tau gmn critanya saya bisa dikasih harga grosir mp3, mp4, fd sama pedagang di BTM..

jadi temen2 di smakbo pada ngasih uangnya pagi, pulang sekolah sy berangkat ke btm ongkos 2rb pp..
trus sorenya atau besoknya saya kasih barangnya..

wah jadi deh saya bisnis modal dengkul kaya gini. daripada beli ke toko mending ke sy harganya bisa lebih murah dgn barang yg sama dan toko yg sama.. haha

waktu terus berlanjut.. da aja yg beli.. seminggu sy sampe bisa dpt untung 300-400rb
hoho.. makasih ya temen2.. gara2 kalian sy bisa menyambung hidup dan melanjutkan cita2..

terus sy bisnis apa aja.. dari jualan gorengan, buku, susu, kacang, keripik, ampe kos-kosan di ciheuleut saya bisnis in.. haha

trus gara2 keseringan ikut training motivasi.. sy jadi aga jelas dalam menatap hidup dan membuat pola hidup..

waktu kelas 3 akhir.. sy menuliskan mau jadi apa saya..

sy waktu itu pernah nulis :

aldo gilang raharja
the best marketer globa in 25 years old

nikahumur 19tahun

pkl di bandung

menjadi karywan januari 2008

lulus kerja diluar jawa gaji 5juta

bikin algira corporation

untung jutaan rupiah tahun pertma

untung puluhan juta rupiah tahun ke 2

naik haji umur 23

bikin buku umur 27

menaklukan roma umur 35

pensiun muda umur 25..

tertanda

aldo gilang raharja

hehe..

waktu terus berlalu..
alhamdulillah satu per satu mulai tecapai..
sy pkl d bdg, kerja lalngsung ke luar jawa, nikah umur 19 tahun (sama yuli lg, seseuai dgn apa yg sy tulis), punya algira corp, dgn omset 10digit, dan terus berkembang..

ya sampe skrng, walau belum ke beli kendaraan yg sy impikan... i.allah sbntr lg..

alhamdulillah skrng hari-hari sy di hiasi dgn istri yg cantik, solehah..
dgn anak yg juga lucu, cantik, energik,
skrng udah tinggal di sebuah rumah sederhana.. ya cuma renov ajalah..
sambil nyicil rumah yg udah ada.. dan rumahnya skrng sy kontrakin (100rb/bln hehe dikampung soalnya, mau?)

ya skrng sy buka toko, buka usaha jualan hp blackberry yg utamanya.. dan jadi pemasok ke konter2 dan koperasi2 yg ada..

tapi enak juga ya kawan... gara2 mimpi itu, terus sy tulis... eh jadi kenyataan..

makanya kawan sobat prend.. klo nulis cita2 tuh haati-hati loh! nanti bisa jadi kenyataan..

cita2 membuat hidup kita terarah..
jadi lebih bergairahlah dalam menjalaninya,,

klo sy skrng suka nanya..
klo kamu 5 taun lagi mau jadi apa?

klo mau jadi kaya, bukan pada pertanyaan bagaimana cara menjadi kaya, tapi lebih kepada mengapa anda harus kaya?

/

"cerita sedikit waktu pkl di bandung"

dlu waktu pkl sy tuh pernah ga pegang uang sepeser pun selama 3 hari.. trus gmn makannya?
kan dlu di tempat pkl KF disediain sarapan ama makan siang.. slama 3 hari ya itu aja makannya.. hehe..
trus sy tehh laperrrr bgt.. sore2 pulang pkl sy jalan menyusri jalan dago.. nyari money changer buat nukirin duit 3dollar yg ada di dompet buat hiasan,, eh ternyata ga disangka... semuanya udah tutup.. ya sudahlah,.... sya jalan puylang lewat mesjid salman itb.. pas jalan, dibelakang sy ada anak2 muda sepantaran sy lah.. ada sekitar 4-5org cewe cowo.. mereka lg asyik ngomongin fashion, food, hape terbaru, gaya rembut terbaru dll lah.. wah waktu itu sy menangis, hati sy meringis, dalam hati sy membatin.. mereka smua bisa itu, bisa kuliah, bisa jajan, bisa gaya bisa macem2 lah karna ortu mereka.. lah sy? ortu aja ga ngasih apa2 ke sy semenjak kelas 3, cuma ngasih 30rb waktu sy mau berangkat ke bdg.. dari itu sy menangis.. dan sy bertekad dan berjanji.. sy ga boleh hidup seperti ini terus.. sy harus kaya.. "

itulah kawan mengapa sy bisa sampe skrng ini... sy bertemu dgn orang2 hebat.. sy bertemu dgn guru2 kehidupan yg dahsyat.. makasih ya om, kg, ko, ust, pa, dll lah..
so agan-agan sekalian..
sy akan terus berbagi dan berbgai..

agan mau berbagi dgn sy?
bagaimana kisah agan?

üpdate: ane sekarang umur 22thn, doa'in gan ane tahun depan berangkat haji sama istri + ortu

amin..
0
6.4K
91
Guest