Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ipheloAvatar border
TS
iphelo
Demo kenaikan BBM dalam stopmotion,lebih dari 10.000 frames (VID)
hari selasa 27 maret kemarin ada demo menentang kenaikan harga BBM, mengurangi subsidi tepatnya.. iseng2 ane bermodal kamera foto dan tripot hunting foto demo untuk bikin stop motion..

stopmotion itu sebenernya cuma kumpulan 30 foto dalam 1 detik.. kalau pake fitur continous shoot DSLR pasti bisa walau gak se smooth pake kamera video... berangkatlah ane penuh semangat ke bundaran HI and Istana... rame.. ane cuek aja foto2 belaga wartawan foto,tapi yang bikin menarik perhatian biasanya kalo wartawan foto gak pernah bawa2 tripot..nah ane pake kamera foto tapi pake tripot..biar stabil soalnya gambarnya. ada wartawan foto senior gak tau siapa namanya,soalnya rambutnya udah putih n bawa kamera foto yang mahal.. ane malah di tanya...buat apa itu,sambil nunjuk kamera ane yg berisik suara continous shoot..ane jelasin aja kalo ini buat stopmotion, ane foto yang banyak trus nanti di editing dijadiin video..ehhh dia malah bilang "oohh pinter pinter..." hahahahah...padahal ini pertama kalinnya ane bikin karena baca baca artiket di internet..

oke enjoy it gan..
kalo punya acc youtube subscribe channel ane ya "ipheloFRESH" dan "rumahFRESH"

thankss.. jangan lupa cendolnya..

0
4K
57
Guest