utungunAvatar border
TS
utungun
Share File Download IDM Yang Hilang
Assalamu'alaikum gan.

Numpang share pengalaman sekaligus tanya solusi.

Jadi gini. Ane download file pake IDM. Nah pas download udah complete, ane cari itu file downloadan di Explorer, tapi itu file kagak ketemu. emoticon-Hammer2

Analisa ane file tersebut ter-hidden. Lalu ane buka Command Prompt dan ane cari dari sono pake perintah attrib, tapi tetep gak ada, Ane coba un-hide pake perintah -s -h *.* /s /d tapi tetep gak mau muncul. Dari IDM klik kanan Open Folder, folder download terbuka tapi kagak ada file yang ane cari. Dan ane compare size antara file-file dalam folder download dengan size folder download itu sendiri, hasilnya sama, artinya tidak ada file lagi selain file-file dalam folder itu. Jadi file download ane ke mana??? emoticon-Marah

Walau file masih bisa dibuka lewat klik kanan Open pada IDM, tapi tetep aja penasaran di mana file itu disimpen. Sempat kepikiran file itu masih kesimpen di cache IDM, tapi setelah ane kroscek ke sana juga nihil alias kagak ada.

Alternatif, ane coba download ulang dan ditaruh di folder lain. Hasilnya file itu ada. Jadi kesimpulannya yang bermasalah adalah folder destination "My Documents\Downloads\". Ane coba rename folder Music jadi Music123 dan taro downloadan lagu di sono. Hasilnya file lagu ada. Tapi anehnya di explore windows IDM, folder Music dan Music123 ada dua-duanya.

Nah sekiranya itu tadi permasalahan ane. Barangkali ada master juragan yang bisa ngasih penjelasan dan sekaligus ngasih solusi. Ane bikinin cendol dah. emoticon-Malu
0
6.4K
12
Guest