ranger88Avatar border
TS
ranger88
(help) laptop acer mati sendiri tiap booting
agan2 minta help dunk.
ane punya LAPPIE ACER ASP. 4736G. ku kasih doubel OS WIN XP SP3 n WIN7 ULT 64 bit.
udah setahun lebih gak bermasalah.awal mula bermasalahnya ane instal PES 2011.n ane PATCH G1SL.mula2 wat maenin PES lancar jaya.,tapi lama kelamaan jadi sering Over Heat n mati sendiri (setelah mati lappie nya ku pegang panas banget) "dugaan saya OVer Heat".tp dinyalain lg msh bisa.dan smkin lama jadi semakin sering mati senidiri pas maenin PES.(Patch G1SL nya sama AVIRA kedetek sebagai virus)
kondisi sekarang tiap booting lgsung mati lagi.,tapi kalo diulang2 dinyalain lama2 bisa masuk juga ke windowsnya.kalo masuk ke WIN XP agak enteng kadang begitu nyalain langsung mau masuk windows tp kalo dah nyala sebentar mati lagi juga.trus harus diulang2 juga baru bisa nyala normal.
tapi itupun kalo dicolokin adaptor.,kalo adaptor dilepas,dinyalain cuma lampu di tombol POWER nya yang nyala.,layarnya gak mau nyala.
Pertanyaanya:
1. Apakah kerusakan pada Hardwarenya ato Software nya?
2. Apa penyebab kerusakan karena Patch G1SL nya ato karna sering Over Heat n mati sendiri.
3. saya sudah tanya2 ke tukang servis.,kata tukang servis "kerusakan pada Regulator.karna sering mati sendiri". Apa benar?
sekian terima kasih.mohon pencerahanya.
0
13.7K
28
Guest