jamu.pegel.linuAvatar border
TS
jamu.pegel.linu
yang anti drama korea n boyband/girlband korea masuk!!
mlem agan2,, langsung aja ya ketopik pembicaraan

akhir2 ini lagi hot bgt nih gan,, boyband-boyband korea merajai hati anak2 muda indonesia,,oya drama korea juga jangan lupa,,diibratkan kita dijajah kembali dengan karya-karya inspiratif mereka,,

jujur ane jga dlu sentiment bgt sama yg ska korea2,,anti bgt gan dlu ane sma drama korea apalagi boyband,,ane cwo gan msa ska sma yg cwo ane bkan :maho

tp setelah sya dicekoki sma tmen2 ternyta,,orang2 korea itu kreatip2 gan,,ada2 aja ide mreka untuk mbuat orang kagum dengan seni mreka..

kmdian stelah ane ska,,dan tmen2 ane bnyak yg tau ane jga ska korea2an,,kdang ska diejek dg macem2 tema...berikut ejekan2 mreka dan pembelaan saia yg ga smpet sia kluarkan *mls nmgmng sma orang kagak open minded

1.ska produk luar negri ga nasionalis

plis deh!! memangnya nasionalisme itu cma diukur dari parameter sesederhana itu,,lalu klo temen2 skalian ngfans dengan Mencester united,liverpool,chelsea boleh saia katakan tidak nasionalis??? orang beli barang luar negri tidak nasionalis?? brti seluruh indonesia orang yg ga nasionalis??

2.boyband n girl band modal tampang

ya mreka memang modal tampang!! karna dari mata turun kehati,, ada artis hollywood yg jelek?? tetntu saja syarat utama adalah penampilan,,lalu bagaimana dengan suara?? saia akui kalo suara boyband girl band tidak sehebat penyanyi solo... karna mereka boyband/grilband!! bkan penyanyi solo...boyband macem B2ST mreka menitik beratkan pada dance mereka,,klo suara jelek dan koreography bgus dikatakan tidak bermutu,,boleh saia mengatakan suara bagus coreogrphy jelek tidak bermutu??? lalu bagaimana dengan semua penyanyi solo didunia?? mreka bhkan tidak memasukkan coreography?? brti smua penyanyi solo tiu tidak bermutu "jangan samakan karya seni satu dengan karya seni yang lain cara menilainya"

3.cwo masa suka drama??

oke?? lagi2 ane mnemukan parameteer sempit yg diterapkan oleh bbrapa orang indonesia..jujur gan ane klo nntn drama korea bsa smpe nangis,,dan nangis sya itu adalah sbuah bentuk apresiasi kepada film yg ane tntn,,karna memang adegannya menyentuh,,lalu klo ane nangis brti ane banci??? cemeng?? mengais pada saat nntn adegan drama,, tidak jauh beda dengan kita menganngkat tangan ketika band roock benar2 menggungcang,,sama2 mengapresiasi karya seni cma dengan bentuk yang berbeda,, "jangan samakan cara pandang mengapresiasi karya seni satu dengan karya seni yg lain"

4.cwo masa suka boyband

yah,,lgi2 klasik "parameter empit" lalu knpa kalau suka?? brti agan2 yang ska dengan band yang beranggotakan cwo jga ga bsa disebut cwo?? "yoh jangan samakan boyband dangan band metal dong,,band metal kan sangar"
klo bgtu knpa kalian manyamaratakan karya seni boyband dan band metal?? maksdku jujur saia mengagumi boyband karna musik mreka bgus dan dance mreka jga bgus,,tidak cma tampang,,tp sbgian besar orang indonesia termindset dengan cap bahwa boyband korea adalah konsumsi cwe,,ha!! plis deh!! semua krya seni adalah konsumsi cwo dan cwe,,slama karya seni itu membuat kenyamanan dan kekakguman,, itulah karya seni

mnrt agan2 gmana?? lets diskus
0
10.7K
73
Guest