supercreezAvatar border
TS
supercreez
Honda New Megapro vs Yamaha Byson vs Bajaj Pulsar 135
Agan2 udah pada tau kan Honda New Megapro baru aja dilaunching tanggal 9 Agustus kemaren. Iseng2 ane bandingin dengan Yamaha Byson yg bakal dikeluarin deket2 lebaran nanti. Pas lagi browsing spek dan fiturnya, eh ane kepincut dengan Bajaj yg udah ngeluarin Pulsar 135 beberapa bulan kemaren. Walopun besar cc-nya lebih kecil daripada kedua pesaing jepangnya, ternyata pihak Bajaj mengklaim Pulsar 135 memiliki tenaga yg bisa menyaingi motor sekelas 150cc. Oleh karena itulah ane coba komparasi ketiganya, dengan kelebihan dan kekurangan masing2.

Spoiler for New MegaPro:

Spoiler for Yamaha Byson:

Spoiler for Bajaj Pulsar 135:

Setelah ane teliti ketiganya berdasarkan spek teknisnya, ternyata yg paling besar cc-nya adalah Yamaha Byson, dan paling kecil tentu saja Bajaj Pulsar 135. Kalo soal tenaga, ane ga begitu paham soalnya di spek teknisnya satuannya masing2 beda.

Secara bodi dan tampilan, relatif modern. Ini sih masalah selera, jadi ga bisa disimpulkan mana yg lebih bagus emoticon-Big Grin. Kalo dilihat speknya, yg paling bongsor itu New Megapro, yang paling berat Byson.

Kalo liat teknologi dan fitur, New MegaPro dan Byson unggul di suspensi monoshock, sedangkan Pulsar 135 unggul di teknologi dua businya. Spidometernya udah digital semuanya. Rem belakang, baru New MegaPro yg pake cakram.

Kesimpulannya:New megapro sepertinya labih unggul mesin, rem belakang, dan memiliki nama besar honda. Sedangkan Byson unggul di suspensi dan kaki2 yg paling kekar dari ketiganya. Sedangkan Pulsar 135 unggul di keiritan bahan bakar karena penggunaan dua businya.

Rasanya sih itu aja yg bisa ane simpulkan diliat dari spek teknisnya. Kalo udah test drive satu2 baru tau performa aslinya gan. Ane sih berusaha se-objektif mungkin gan. Tapi kalo menurut selera ane sih, ane dukung Byson gan emoticon-Big Grin , demen liat bodi kekarnya soale.

Spoiler for video byson vs megapro:

Dijamin no repost gan..
Spoiler for No ripos:

Quote:
0
35.9K
558
Guest