LunnarAvatar border
TS
Lunnar
Mitral Valve Prolapse & MVP Syndrome
Hay,

Belum lama ini gw di diagnosis menderita MVP setelah melakukan Echo test. Kesimpulan Echo reportnya adl sbb :

Katup mitral : prolaps katup daun anterior dan posterior, tanpa regurgitas.
Katup aorta dlm batas normal, pulmonal dan trikuspid dlm batas normal.
LA tak dilatasi.
LV global normokinetik, tak dilatasi.
RA dan RV tak dilatasi.
Fungsi sistole baik, LVEF 60%
Fungsi diastole baik, E/A Ratio 1.55.

Gw ngelakuin test ini setelah selama bertahun2 mengalami yg namanya skipped beat, sesak nafas, nyeri dada, cepat lelah, sakit kepala, dan biru pada jari. Belakangan gw baru tahu kalau skipped beat yg gw alami namanya adalah premature ventricular contraction/ PVC (terekam melalui holter test, ada 5000an PVC yg muncul dlm 24 jam).

Dari hasil pemeriksaan terakhir, gw dikasih Digoxin 0,25 mg, dosis 1 x 1. dan anjuran supaya jgn terlalu capek atau mengangkat benda yg berat/ mengedan.

Ada bbrp hal yg ingin gw tanya soal MVP ini :
1. Kenapa MVP gw baru terdeteksi stlh gw berumur 25 tahun? Bknnya masalah katup merupakan jenis bawaan yg harusnya muncul dari kecil?
2. Kenapa PVC gw lebih dulu muncul jauhhhh... sblm keluhan2 MVP gw?
3. Mana yg harus lbh ditreat? Nyeri dada akibat MVP atau premature beat yg sangat sering muncul?
4. apakah bunyi klik/ murmur pasti terdengar pada penderita MVP? Mengapa sampai 2 tahun yg lalu bunyi itu ga “terdengar” pd jantung gw?
5. apakah ada yg familiar dgn MITRAL VALVE PROLAPSE SYNDROME (MVPS)? apa beda MVP dan MVPS?

Gw butuh info byk ntuk point yg gw sebut terakhir. Misal apakah MVPS itu selalu menyertai MVP? apakah hal ini merupakan efek psikologis atau murni fisik? knapa setiap kali gw mengalami serangan panik, gw ga bisa meredam kepanikan gw?

Please, leme know ttg per-mvp-an ini...

Many thanks emoticon-Smilie

0
15.6K
47
Guest