Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

z41Avatar border
TS
z41
Tutorial angel eyes bwt RC
..perkenalkan z41 auto design..

pengen RC mu punya tampilan spt ini

nah bru2 ini saya coba bwt hasil nya cukup memuaskan tapi kurang..hehe..
maklum baru blajaran..^^
tapi gw maw share gmn cara bwt nya spy bro2 yg laen bisa mencoba jg sapa taw hasil ny lbh bagus dari saya..^^

Alat :
1.gunting
2.solder
3.cutter
4.bolpoint ato spidol
5.penggaris lingkaran
6.lilin dan korek api
7.paku
8.palu
9.lem tembak dan tembak nya

Bahan :
1.mika transparan(pk yg ad di dus RC DR jg bisa)
2.lampu LED(warna bebas,sesuai selera anda)
3.resistor(klo perlu)
4.tutup bolpoint(sno**an) spt di gambar
5.isolasi hitam
7.kartu bekas kartu perdana (dianjurkan pk perdana ny agnes monika karna tidak usah ngecat lg,tetapi itu terserah bro2 skalian)

Sekarang msuk dalam proses pembuatan..

Langkah - Langkahnya :

* cover reflektor
1.ambil mika transparan,bwt lingkaran menggunakan penggaris lingkaran dan bolpoint/spidol(ukuran lingkaran trsh bro2,klo gw pk ukuran 10), bwt 4 buah
2.kemudian gunting lingkaran itu dgn hati2 sehingga menjadi bentuk lingkaran sempurna..
3.simpan lah dulu..

*penghalang cahaya(yg memberikan efek sehingga cahaya LED mnjadi spt angel eyes)
1.ambil mika transparan dan isolasi hitam,kemudian isolasi beberapa bagian dari mika tersebut.
2.bwt lingkaran menggunakan penggaris lingkaran(di bagian mika yg sudah di isolasi hitam) dan bolpoint/spidol(ukuran lingkaran trsh bro2,klo gw pk ukuran 8)lbih kecil dari cover reflektor kira2 diameterny lbh kecil 1.5-2 mm, bwt 4 buah
3.kemudian gunting lingkaran itu dgn hati2 sehingga menjadi bentuk lingkaran sempurna(karna inilah kunci dari AE ini)..
4.simpan lah dulu..

* rumah reflektor
1.nyalakan lilin terlebih dahulu..
2.ambil tutup bolpoint yg sudah di siapkan lalu panas kan cutter d atas lilin,setelah itu potong tutup bolpoint menjadi 4 bagian,ukuran ny - + 1cm..
3.bwt lah 2 pasang utk kanan dan kiri
4.simpan lah dulu..

*dudukan reflektor
1.ambil kartu perdana yg sudah di siapkan tadi kemudian gunting sesuai sebesar headlamp RC bro2 skalian..
2.lubangi hasil potongan tadi menggunakan paku dan palu(lubang klo bisa pas n pres dgn besar lampu LED sehingga LED tdk mudah lepas)
3.simpan lah dulu..

*tutup dudukan reflektor
1.ambil kartu perdana yg sudah di siapkan tadi kemudian gunting sesuai sebesar headlamp RC bro2 skalian..
2.lubangi hasil potongan tadi menggunakan paku dan palu sebesar reflektor pada intiny agar reflektor bisa masuk ke lubang tersebut..

setelah semua sls,kumpulkan smua yg ud bro2 bwt tadi..
mulai proses finishing..

1.ambil cover reflektor dan penghalang cahaya,kemudian lem penghalang cahaya di tengah2 cover reflektor menggunakan lem tembak/lem castol terserah bro2...
2.ambil tutup bolpoint yg sudah d potong menjadi 4 bagian itu(ambil satu saja),ambil cover reflektor yg sudah ada penghalang cahaya ny..
3.lalu taruh dan lem cover reflektor di salah satu sisi rumah reflektor..
4.isolasi sekeliling rumah reflekor agar cahaya LED tdk menyebar ke samping,nah kan pasti lebih tuh isolasi(d bagian bawah ny)gunting menjadi 4 bagian lalu tekuk kesamping nti jadi ny spt kaki gurita..haha..

5.ambil dudukan reflektor lalu masuka n LED ke lubang tersebut,lem dari belakan menggunakan lem tembak agak lbh kokoh..
6.ambil reflektor yg sudah lengkap dan jadi itu kemudian rekatkan d dudukan reflektor sehingga lampu led tertutup sama skali,22ny lampu d bag kiri n kanan(1 rumah reflektor 2 lmpu,tp trserah bro2)..
7.ambil tutup dudukan reflektor lalu pasang di bagian depan reflektor dan direkatkan menggunakan lem tembak(tujuan ny agar telihat lbh rapi)
8.dan yng terakhir sambungkan + dan - LED ke batre,NYALA DECH..^^

nie ud di pasang d DR gw..hohoho..
JRENG JRENGGGGGGGGGGGGGGGGGGG JRENGGG..

angel eyes made in z41 auto design..

sekian dulu z41 auto design men share pengalaman,moga2 byak agan2 n bro2 yg bisa mencoba dan tentunya setelah jadi bisa di foto dan pict ny bisa d post di sini nti akan saya trh d page one karya2 beserta id pembuatnya..
bila ad slah2 kat ato kata2 yg kurang berkenan mohon maaf TS hanya org biasa yg maw membagi ilmu ny ke org laen..hehe..
bila ad ilmu2 yg laen pasti saya akan bagi kan lagi..
o iya bila ad saran ato ad car yg lbh simple dan rapi bisa d post aj gpp..
trima kasih atas perhatian agan2 skalian,bila terbantu dan udah ISO boleh bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
klo yg blm ISO bantu rate bintang 5 aj jg gpp koq..
0
16.1K
90
Guest