Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Tenji_no_IchiAvatar border
TS
Tenji_no_Ichi
KasKus Forum Martial Arts FAQ
KasKusForum Martial Arts
Frequently Asked Questions

Q: Koq thread saya selalu hilang kalo buat Thread baru di Forum martial Arts?
A: Coba dicek dulu apakah topik/thread yg ditulis sudah ada di Index atau belum, dan coba dicek dulu apakah thread yg dibuat itu melanggar aturan berforum atau tidak.

Q: Bolehkah membuat thread berupa membandingkan style beladiri?
A: Tidak diperbolehkan. Karena sudah bukan jamannya lagi membandingkan antar style beladiri. Semua dibalik itu bagus-tidaknya tergantung dengan rajin-tidaknya yg berlatih.

Q: Bisa-ngga sih orang seumuran saya belajar beladiri?
A: Bisa. Karena belajar tidak dibatasi oleh umur, namun diri sendiri yg membuat batasan itu sehingga timbul rasa spt itu. Jadi, tak usah banyak tanya lagi, langsung aja berlatih.

Q: Tubuh saya kurus kering/gemuk tambun, berkacamata, bisakah belajar beladiri?
A: Tetap bisa belajar beladiri, semua tergantung niat & kemauan.

Q: Pengen belajar beladiri secara Otodidak/belajar secara online, bisa ngga siy?
A: Bisa, tapi hasilnya tidak semantap bila dengan bimbingan Guru. Jadi, carilah Guru drpd hasilnya tidak memuaskan.

Q: Ada kah cara belajar beladiri tapi ngga cape & ngga merasa sakit?
A: Kalo udah berpikiran begitu, mending tidur aja di kamar sanah... (Tidur aja kalo kelamaan berasa sakit juga koq)

Q: Guru saya koq begini, Guru saya koq begitu...
A: Hargai & Hormati Guru, ikuti aturan & bimbingannya. Tugas kita itu berlatih & melatih apa yg sudah diberikan oleh Guru kita.

Q: Koq saya merasa jenuh & bosan dalam berlatih, ada ngga latihan yg ngga bikin jenuh & bosan?
A: Namanya memoles skill & ilmu yg kita pelajari bakalan menemui yg namanya rasa jenuh & bosan. Itu bagian dr ujian keteguhan dlm belajar, serius-tidaknya belajar akan kelihatan dr itu. Jadi jawabannya teruslah berlatih, tak usah byk tanya & tak usah byk mengeluh. Pokoknya berlatih dan terus berlatih.

Q: Dimana tempat jual peralatan bela diri/MA?
A: Liat index or FJB

Q: Bela diri/MA apa yg cocok buat cewek?
A: Apa aja tergantung minat, niat & tujuan.

Q: Kaskuser mayoritas belajar beladiri apa?
A: Tinggal dibuka thread buku tamu, trus hitung sendiri statistiknya. Udah jelas ketahuan hasilnya.

Q: Dimana tempat latihan Beladiri "A", Dimana tempat latihan Beladiri "B"?
A: Cari di " Daftar Alamat Tempat Latihan dan Website Beladiri" atau cari Thread bersangkutan!

kok banyak thread2 serupa di KFMA ya? Konsekuensinya apa?
A: Thread serupa tidak diperbolehkan, kecuali beda aliran. Kalo sama isinya, konsekuensinya merge atau delete.

Q: kenapa komen2 saya dicuekin atau di ketusin sama penghuni KFMA?
A: Penghuni KFMA biasanya adalah orang2 yg berdedikasi pada MA pasti tau tata krama dan sopan santun, jadi wajar aja kl anda dicuekin atau diketusin.Jagalah tata krama & sopan-santun. Blum tentu yg anda ajak bicara itu seumuran dng anda.

Q: Gmana caranya ngadepin preman, beladiri apa yg cocok untuk keroyokan?
A: Cukup deh, lu tinggal latihan yg bener & serius, ga usah ngurusin preman atau cara ngadepin keroyokan. Selama lu latihannya bener, hal kyk gitu dah ada jawabannya.

Q: Saya sedang ada masalah dengan suatu perguruan atau praktisi suatu perguruan, apa yg sebaiknya saya lakukan?
A: Selesaikan dengan jalur pribadi (via PM; Personal Message di User CP). tidak usah dikait2kan dng thread yg ada.

Q: Bener ngga siy latihan saya, gimana caranya teknik ini/itu? Tekniknya salah ngga siy yg saya lakuin?
A: Tak usah banyak bertanya, lakukan, lakukan, lakukan dengan benar/tepat sesuai bimbingan gurumu/pelatihmu. Pertanyaanmu akan terjawab sendiri seiring dengan ketekunanmu latihan dengan cara yang benar/tepat.

Q: Bolehkah saya membuat thread dengan isi/judul aliran satu-satunya, karena yang saya pelajari sepertinya satu-satunya, dan untuk menambah nilai marketing juga?
A: Tidak boleh melakukan klaim sepihak dengan menggunakan statement paling asli, satu-satunya, the real, paling pertama ada, menuduh yang lain palsu dan lain sejenisnya.

Q: .....
A: .....

Tolong ditambahin lagi...
grg.Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan grg. memberi reputasi
2
20.5K
112
Komentar yang asik ya