Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • SUsaH jawab SOal Itung2an? (MAT, FIS, KIM), SEmua soal bisa dijawab dengan metode ini

kudusanAvatar border
TS
kudusan
SUsaH jawab SOal Itung2an? (MAT, FIS, KIM), SEmua soal bisa dijawab dengan metode ini
UPDATE: Karena ada yang mengatakan cara dodol dan sebagainya, perlu saya tegaskan sekali lagi, kalo cara ini digunakan kalo kepepet aja, saya juga nda jawab semua soal pake ini, kalo mentok, uda buntu, daripada ngitung kancing ya mending pake cara yang agak pro dikit.., dan jgn lupa ini khusus PILGAN, alias PILIHAN BERGANDA dengan jawaban yang hanya 1

2nd update: Karena yang reply ke trid ini sudah banyak sekali, ane update trik untuk menjawab soal yang tidak ada bilangan negatif dan positifnya di post ke-3 di bawah, tapi inget ya agan2 sekalian, sebenernya ini menurut ane kita cuman brusaha ngerti psikologinya seorang guru ato dosen, andaikan andalah seorang guru/dosen, kemungkinan besar anda akan berusaha menjebak murid anda dengan jawaban yang beda tipis, namun perlu diingat pentingnya blajar, selain mengasah logika agan2 sekalian juga juga bikin otak ga karatan, yang KURANG setuju dengan cara ini harap maklum, karena kita juga tidak cuman mempelajari cara menghitung, tapi masi banyak sisi dari ilmu pengetahuan yang diluar eksak, sisi psikologi, pemahaman cara berpikir, bagaimana membaca/menebak pikiran seorang lainnya yang kadangkala lebih berguna pada bidang bisnis, semoga cra ini membantu kita semua ya gan, peace buat yang ga setuju, yang setuju, mari kita LANJUTGAN

Sebelumnya TRUST ME IT WORKS!!!!!!!

Alkisah dulu waktu masi SMA kelas 3, temen sebangku gw ngerjain soal try out matematika yang sengaja dibuat lebih susah dari soal UNAS, semua yang rangking 1 sampe yang bego2 termasuk gw, ga bisa semua (ya jelas lah gw bego emoticon-Najis), tapi temen gw yang kurang lebih sama juga kemampuannya ma gw, ngerjain SOALNYA kurang dari 20menit!!!!!! (OMG PASRAH Banget!!!! emoticon-Turut Berduka ).

Tibalah hari pembagian HAsil try out, ternyata dan ternyata temen gw yang ngerjain soal kurang dari 20 menit tuh CUMAN salah 1 !!!!!! emoticon-Bingung , TERTINGGI 1 sekolah dari kurang lebih 300 murid, gmana bisa ya pikir gw, dia ngerjain cuman 20 menit abis tuh ditinggal ngupil, guru2 pun heboh luar biasa, dikira ni anak punya mantra sampe ni anak disuru bagi2in upilnya (yang ini becanda gan emoticon-Ngakak ).

Esok harinya waktu keadaan mulai tenang gw nanya sama dia, eh rahasia loe apaan?, gw ngupil sampe hidung berdarah ga bisa jawab soal nih...., dia cuma diam......, abis tuh dia senyum LEBARRRR banget kayak orang baru berak lancar...., begini katanya:

TUTOR JAWAB SOAL UNAS/SOAL pilihan BERGANDA LAINNYA!!!!

1. Agan2 sekalian ga perlu liat soal!!! (Mustahil? baca dolo ampe habis!!)
2. Ini yang paling penting, ANDA PERLU LIHAT PILIHANNYA!!!!, ya benar cuma perlu lihat jawaban pilihannya!!!!

Sebagai contoh: misalkan suatu soal mempunyai PILIHAN sebagai berikut
A. 0,7 B. -0.7 C. -0,3 D. -0,1 E.0,2

sebagai orang awam yang belum membaca thread ini pasti bingung lah mau jawab apaan, tapi jgn kawatir saudara2, setiap jawaban SOAL mempunyai POLA, perhatikan jawaban yang ada menunjukkan angka 0,7 sebanyak 2 kali, berarti jawabannya hampir pasti ada diantara 2 pilihan itu, tapi yang MANA?, tenang saya lanjutkan...

Sekarang perhatikan jumlah minus dalam soal itu, ada brapa?, ya bener, jumlahnya 3, sedangkan yang tidak minus jumlahnya 2, maka dapat hampir dipastikan jawaban soal itu adalah B.-0.7, rahasia temen gw cuman itu, ga percaya?, dulu sudah saya ubek2 semua soal yang ada pada buku kumpulan soal, nyaris semua nya benar, MASI GA PERCAYA? saya sendiri membuktikannya dengan lulus UN dengan nilai total 26,5 (dulu yang diuji cuman 3), nyaris rata2 saya 9, masi banyak trik lainnya yang ditemukan bersama oleh teman saya maupun saya, kalo ini berguna saya bagikan yang lain lagi (yang tidak hanya jawaban bil minus dan bil positif)

huff selesai juga dongeng saya, ingat saya tidak bertanggung jawab kalo gagal, namun sebagian besar sukses!!!!, kalo mau aman ya diitung aja...

capek ngetik2 minum cendol enak nih emoticon-Shakehand2

Quote:

makasih gan....

Quote:

hahaahh thx gan uda nambahin..., nanti ane update sama trik2 lain gan...

Quote:

mantap gan, nanti ane update trik yang lainnya

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

wah2 sudah populer ternyata cara ini

Quote:

Quote:

selamat bergabung gan

NB: sudah di update, tunggu trik lainnya, ane bakal absen agak lama, mauj keluar kota dulu gan, salam sukses buat semua
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
47.6K
975
Guest