Kaskus

Story

netizen.baikAvatar border
TS
netizen.baik
Ribut lagi
Gw ada masalah lagi bre, tapi ini masalahnya beda

Jadi gini, bulam agustus kan gw ngelamar kerja di suatu instansi (universitas swasta di semarang) dibulan agustus nah pemgumumannya pas bulan awal september (gw kan udah lolos administrasi ama kompetensi bidang, nah gw gagal di Tes bidang) bukan CPNS, beda

gw kan ngelamar jadi network administrator

Gw kan cerita keortu kalo gagal(gw kirim scrrenshotnya) malah lucunya, bokap kirim screemshootan gw ke grup keluarga, dan jawabannya nohok banget, ngatain gw pake logical fallacy (senjata andalan mereka) ama toxic positifity

padahal nggak gw suruh buat ngirim... malah dikirim

Sodara2 gw yang ada di grup itu ... malah ngatain gw

a. Halah gitu doang kok nyerah sih
b.lu pantesnya tidur nggak kerja
c.nggak ada yang mau nerima lu!

Gw bales ngatain "Keluarga jingux", "keluarga haram jadah", "keluarga asu" akhirnya gw blokir satu2, out dari grup keluarga

bokap gw langung marah (mau masuk kekamar gw di lantai dua) sumpah serapah gajelas

akhirnya gw turun ke lantai 1 ruang tamu ketemu nyokap karena dipaksa bokap

bokap ge malah bilang "lu sopan ngomong kek gitu grup keluarga?" ngomomngnya rada2 ngegas melotot kearah gw (padahal salah2 mereka)

ya gimana mau marah n kesinggung, orang lain selain lu kata2in ya bakal marah(bukan gw doang)

nah nyokap gw malah ngomong kek gini kurang dewasa, kek anak kecil lah gini gini gini

Akhirnya gw bilang gini ke mereka , inget dulu emosi 1 tahun yang lalu minta nikah karena apa?, karena keluarga-keluarga lu yang mulut setan

akhirnya mereka tambah ngamuk karena ngerasa gw ini menyalahkan mereka-mereka

trus gw bringing up masalah 5 tahun yang lalu (ngasih salam olahraga ke sodara pas lebaran, ngatain gw miskin nggak ngasih THR ama bawa2 perkara laptop)
karena semua omongan negatif yang mengarah ke gw

gw nggak berani ngeluarin ulti lagi (usaha boba ama pop es) karena tuh usaha makin rungkad pernah 1 hari dapat 50 dan 40ribuan doang dan lagi nggak makin stabil

akhirnya gw curhat tentang pekara dagangan, nah bokap gw malah belok ke masalah perkara main HP (dibilang gini "halah lu main hp, pantes usaha lu tekor"), premis ama konklusinya nggak nyambung dah gitu nggak logis banget

padaha gw buka hp buat cari info loker ama usaha....

akhirnya seminggu kemudiam...gw kerja di cucian motor+ salon mobil yang gajinya 900ribu perbulan, usaha boba gw kesampingin

Rencana bulan depan gw mau pindah sekarang bulan depan(ngekos, kontrakan, oyo..dll)...capek gw

Yang gw tanyain
1.mengapa ada keluarga yang menjadi penghancur mental(banyak lho yang modelan kek gini)
2.apakah paling umum kah keluarga tipe toksik ama destructive ?

TLDR

pertama gini, ortu gw minta screenshotan pengumuman tendik universitas, malah diforward ke grup keluarga, malah dikata2in yang ngerendahin gw

gw bulan depan, harus out dari rumah itu, Ngeselin ...

Dah lah..
Diubah oleh netizen.baik Hari ini 00:59
sormin180
sormin180 memberi reputasi
1
279
54
Komentar yang asik ya