Kaskus

Automotive

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

.kilimanjaro.Avatar border
TS
.kilimanjaro.
Touring Bekasi-Bandung Modal Rp150ribu
Halo gan/sis, baca berita yang macet total di Puncak pas long weekend kemarin, 14-16 September itu parah banget sih. Ane sekalian mau cerita kalau di long weekend kemarin ane juga termasuk yang liburan dengan tujuan Bandung (untung gak ke Puncak ya).

Jadi ane dari Bekasi ke Bandung naik motor Honda Spacy bareng istri. Tujuannya emang mengenang masa-masa kuliah dulu di Unpad. Jadi ane motoran sampe kawasan Jatinangor. Berangkat sabtu pagi dan senin magrib udah sampe rumah lagi.

Touring Bekasi-Bandung Modal Rp150ribu

Rute perjalanannya

Rute yang dilewatin itu Bekasi - Jonggol - Cianjur - Padalarang - Bandung dengan waktu tempuh 4 jam. Totalnya ane 3x (@50rb) isi bensin di Shell, jadi total bensin cuma Rp150ribu. Pas berangkat lancar-lancar jaya dan pulang agak macet daerah Cariu Jonggol karena ada buangan jalur puncak 2.

Ini rekor bagi ane dan istri sih untuk touring motor berdua sampe ke Bandung. Alhamdulillah ane berdua sehat dan motor juga sehat-sehat aja. 

Kalau Gan/Sis ada yang touring juga gak pas weekend kemarin? Atau mungkin punya pengalaman touring ke mana yang paling jauh?
salvation101
elvici
indrag057
indrag057 dan 16 lainnya memberi reputasi
15
910
69
Komentar yang asik ya