Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pindah jadi SPV di daerah jawa barat atau tetep staf di semarang namun diremehkan?

kutilkuda1202Avatar border
TS
kutilkuda1202
Pindah jadi SPV di daerah jawa barat atau tetep staf di semarang namun diremehkan?
Selamat malam agan agan dan aganwati..
Capek rasanya memendam rasa ini tiap hari, kutelan sendiri dan ku nikmati pahitnya sendiri... 
Jadi kuputuskan, ku ceritakan saja di thread ini..

Gan, kenalin.. aku Moko. Umurku 30 tahun, dan belum berkeluarga. 
Aku bekerja di sebuah pabrik sebagai staff operator. Nah, sebenernya ini perusahaan ke tiga ku. Pertama kali aku kerja di pabrik minuman bersoda selama 3 tahun, lalu pindah ke pabrik roti selama 2 tahun. lalu aku sekarang bekerja di pabrik minuman botol di semarang selama 2 tahun.

Gan, jujur aku semenjak masuk, merasa kalo ada partner kerja ku yang kesayangan atasan. Dimulai dari mereka sering gosip bareng, makan bareng, ngejelekin orang bareng dan sama sama nyerang divisi lain. Partnerku ini pun juga jadi tipikal penjilat banget. Makan siang bos dia yg bawakan, makan harus bareng bos, teman curhat bos bahkan sampe jalan jalan bareng bos. Tapi anehnya, mereka ini sok jdi eksklusif, kayak sok gak gabung sama yang lain. Heboh sendiiri di keramaian seluruh karyawan divisi. 

Atasanku juga aneh, dia gak objektif banget. Cenderung lebih suka "dijilat".
Aku sampe heran, kinerja sebaik apapun akan tidak dihargai. akan kalah sama si A pencari muka ini. Dan denger denger akan ada promosi pun, kami yang nilainya bagus tetep gak kepilih... padahal aku sudah bangga dan suka banget kerja diperusahaan ini.

Akhirnya aku coba lamar posisi SPV tapi di jawa barat , Kabupaten M.
Gimana ya gan..... jujur aku galau...
Aku 30 tahun hidup di semarang.. kira kira gimana ya budaya di Sunda? trus jadi SPV itu kayaknya enak, dihormati, gaji gede... enak beneran gak sih?
tolong sharing nya dong gan?

dan apa aja yang bisa kupertimbangkan supaya merasa yakin kalo ini cocok buat aku atau tidak.. karena kalo lihat disini, banyak banget orang orang berlomba lomba ingin jadi SPV. Awalnya aku gak tipe kejar karir, aku lbh ingin mendalami kerjaanku menjadi spesialist. Tetapi lihat gelagat manusia manusia pencari muka, atasan yang gak adil. aku merasa ancur...

Kayak tadi pagi.. kamvreett banget.
SI bos ini masuk ruangan, aku di meja komputer operator. Trus dia masuk nyamperin partner kerja ku.. 
"A.. A.. emosi banget hari ini.. ", ucap atasanku
Trus mereka berbisik bisik takut ketahuan atau kedengaran gue. 
heh.. kalo mau gosip gosip yang rahasia, kenapa gak kalian ngobrol diluar ruangan atau sana di warung atau lo panggil ke meja lo gak sih..

Trus di jam berbeda si boss nyuruh job kerjaan bersama, eh tapi yang diajak omong A doang. habis itu A doang yang disuruh
gue sebel dan gue jawab aja: Iya pak, nanti saya cek

trus dia jawab: oh ya SI A boleh, kamu juga bisa

Gue gak habis pikir .. dari hasil evaluasi kerja aja bagusan gue, tapi ini di anak emaskan terus.
Gue mikir, kalo emang lu gak butuh karyawan, kenapa rekrut gue njir..
Gue gak ketrima disini, juga ada perusahaan lain yang lebih menghargai gue.. lebih menerima gue dan bisa mengembangkan karir gue.

Gue inget betul, pas rapat. Lu nanya ke gue dan A. Menurut kalian, project ini diambil gak?
gue jawab: ambil pak kan kita punya mesinnya kapasitas itu
dan ternyata A sama pak bos udah rapat duluan, dan bos jawab: menurut saya gak usah, kalo A gimana?
A jawab iya bos gak usah, gak penting sih project ini.

gue mikir... kalo lo gak butuh masukan, gak usah nanya, lu embat aja berdua. 

kemarin juga di grup WA nyuruh gue cari dokumen soal Sesuatu.
Gue cari browsing dan lebih duluan dari A. 
dia jawab: Salah. bukan ini..

trus A nemu dokumen gak cocok. dia diem aja

baru tadi pagi: saya sudah nemu sendiri dokumen sesuatu itu.. Dan itu filenya yang gue kirimmm.. KAMVRETTTT
LU BILANG SALAH, LU BILANG GUE KELIRU.. TAPI SEKARANG SOK BILANG NEMU SENDIRI.

emosi banget... segak berharga itukah gue???
apa sebodoh itukah??

GUe bingunggggggg banget.
apa yang harus gue perbuat... mau nangis banget tapi malu sudah umru 30.. 
tolong ya gan.. sharing di komen..
makasih
tiokyapcing
tiokyapcing memberi reputasi
1
170
18
Komentar yang asik ya