Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

netizen.baikAvatar border
TS
netizen.baik
Kunjugan Ke psikolog
Ok sesuai judul trit, gw mau nyeritain tentag gw yang sehabis konsul ke psikolog, moho maaf trit ini rada acak acakan sama rada typo karena keyboard lagi rusak

Karena masih kepikira tentang keluarga toxik ,keluarga crab mentality, ama nikah mulu. akhirnya gw mutusin untuk kepsikolog 2 minggu yang lalu, sehabis abang gw nikah (karena pikiran ini udah nganggu banget, bahkan sampe2 bikin gw nggak produktif, karena obesi nikah mulu, mikir kalo itu solusi) , akhirnya gw datengin psikolog buat solve permasalan gw. disitu gw cerita blablabla ama basabasi panjang lebaar tentang masalah yang gw hadapi  beberapa tahun belakangan ini ( nggak gw kasih tahu udah pada ngerti, kalo gw postig ulang dikiranya bahas hal sama, padalah ini udah beda topik)

seltekah curhat panjang lebar
akhirnya gw diberi terapi macem CBT (seinget gw buat ngereframe pola pikir negatif dibikin jadi lebih positif)
trus teknik regulasi emosi ( tarik napas panjang pendek), gw emang ada masalah perilaku sama emtional control

trus psikolog nyarainin gw untuk nggak terlalu gegabah pas lagi emosi, cuek jika diomongin macem2 , nah kalo misal gw respon bakalann makin seneng bahkan bukan nggak mungkin bakalan sering ngetoksikin gw ..

trus nyaranin gw nggak ngomong "aku ingin ini akku ingin itu" dihadapan mereka atau nggak usah pamer keberhasilan jika berhasil , nah kata psikolog , sodaralu nganggep gw ini lagi "caper ama pamer"

sebemarnya banyak yang saya omongin , tapi ya bakal TLDR

Udah sekian...
Diubah oleh netizen.baik 25-07-2024 04:59
0
304
38
Komentar yang asik ya