Kaskus

Automotive

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ace_01Avatar border
TS
ace_01
STP, Oli underrated yang seharusnya banyak dipake orang

STP, Oli underrated yang seharusnya banyak dipake orang

Oli jagoan gue nih gan, senggol dong!

Heyho agan-agan! Apa kabarnya nih? Moga-moga pada aman terkendali yeee..

Udah ngobrolin motor dari kemarin-kemarin, lagi pengen ngomongin oli nih. Kalo menurut gue ya, ibarat orang, oli ini semacem 'darah' di kendaraan motor. Oli mesti rajin diganti biar performa motor enak cuy.

Semales-malesnya lo ngerawat motor, paling nggak ganti oli kudu banget rutin cuy.  Oli tuh kalo udah umur, kan kotor ya banyak plak. Tarikan mesin jadi berat. Tarikan mesin berat, ya bensin jadi makin boros.

Ngobrolin oli, gue pengen share pengalaman gue pake oli brand STP. Menurut gue ini oli underated cuy. Gue juga nggak ngerti kenapa brand ini nggak pernah ngiklan ya? Padahal enak lho. 

Motor gue byson karbu, nyaman banget pake ini. Udah 4x lah gue ganti oli pake ini brand. Ya enak atau nggak sebenarnya terganting speknya juga kayak full sitentik gitu-gitu, cuman ini brand menurut gue underrated sih. 

Lari motor jadi enak, suhu mesin kalo di deket-deket kaki menurut gue nggak begitu panas. Rada ademlah. Harganya juga bersaing banget. Sebenarnya gue juga belom yang terlalu loyal-loyal banget sih.

Kadang gue pake shell juga yang full synthetic. Biasanya gue kalo lagi lewat pom bensinnya, beli terus sekalian digantiin kan. Dan pelayanannya lumayan cepet. 

Waktu awal-awal, gue pernah pake Castrol. Gila panas banget cuy mesin. Dan kalo menurut gue entengnya cuman di awal-awal. Dua minggu aja motor dipake, mulai berasa agak berat tarikannya. 

Gue nggak disponsorin sumpah! Just sharing aja kalo STP nih brand oli yang oke sih. Awalnya gue pake tuh gara-gara mobil bokap juga pake oli STP nih. Gue coba aja beli yang motornya. Ternyata di motor nyaman sih. 

Mereka nggak cuman jual oli sih kerennya. Ada karbut cleaner, injector cleaner macem-macem deh. Dan ternyata banyak dipake mekanik-mekanik bengkel juga.

Penasaran juga gue sama brand oli yang lain. Selain shell, Total juga bikin oli tuh. Nah, gue juga penasaran sih gimana tuh performa motor pake brand oli yang lain. Kan banyak tuh federal oil, total etc. Kalo top 1 gue pernah coba dan menurut gue top1 juga nggak banget sih. 

Rasanya kayak motor panas banget sih. Cuman daripada lo nggak pernah ganti oli yaudah aman-aman aja harusnya. Balik lagi oli juga jatuhnya selera dan cocok2an sih.

Share dong oli jagoan agan-agan! Kali aja ada yang underrated yang orang lain belom tau. 
si.matamalaikat
iskrim
lukmanrents
lukmanrents dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.3K
89
Komentar yang asik ya