Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dragonroarAvatar border
TS
dragonroar
Kaesang soal Restu Jokowi di Pilgub DKI: Memang Perlu Izin? Saya Ketum

Kamis, 13 Jun 2024 13:03 WIB

Jakarta, CNN Indonesia -- Ketua Umum PSI Kaesang Pangarep menilai tak perlu izin dari ayahnya, Presiden Joko Widodo untuk ikut serta di Pilgub DKI Jakarta 2024.

Pertanyaan Kaesang itu merespons pertanyaan wartawan soal duet dengan Anies Baswedan. Wartawan bertanya apakah Jokowi mengizinkan bila dirinya berpasangan dengan Anies.

"Ya memang saya perlu izin? Saya ketua umum, saya ada kursi di sini, beda dong," kata Kaesang di Kantor DPP PSI, Jakarta, Kamis (13/6).

Kaesang mengatakan siap berpasangan dengan siapa pun, termasuk dengan Anies. Dia pun membuka peluang berpasangan dengan Ridwan Kamil seperti kabar yang beredar.

Dia membuka pintu komunikasi dengan semua pihak menuju Pilgub DKI. Kaesang menyebut tak ada batasan dalam menjalin komunikasi politik.

"Saya balik lagi, namanya politik kita ya enggak masalah kok dengan siapa pun," ucapnya.

Sebelumnya, Ketua Umum PAN Zulkifli Hasan mengaku telah membahas peluang Kaesang di Pilgub DKI Jakarta bersama Presiden Jokowi. Menurutnya, Jokowi tak setuju anaknya maju di pilkada mendatang.

"Tadi saya tanya sama Bapak barusan habis rapat, 'Pak gimana kalau Kaesang maju Wagub Jakarta?', 'Waduh' gitu, 'jangan Pak Zul' katanya," tutur Zulhas di Kantor DPP PAN, Jakarta, Senin (3/6).

Kaesang memang sudah masuk bursa cagub dan cawagub Pilgub DKI Jakarta. Namun, ia belum memutuskan apakah akan mencalonkan diri. Dia menyebut akan mengumumkan keputusan pada Agustus mendatang.

https://www.cnnindonesia.com/nasiona...zin-saya-ketum

Sang Pisang to Wiwik: papi pilih Samsul apa aku, Samsul apa aku emoticon-Marah
Diubah oleh dragonroar 13-06-2024 06:23
gmc.yukon
gmc.yukon memberi reputasi
1
349
27
Komentar yang asik ya