Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vnarutoAvatar border
TS
vnaruto
Pengalaman Ane Jadi Istri Orang #SharingtoCaring
Hai gaes. Perkenalkan nama ane vina emoticon-Cool

Seorang Ibu rumah tangga yang punya dua orang anak emoticon-Cool

Disini ane mau menuliskan pengalaman ane jadi istri orang. (Bukan, ane bukan pelakor, suami ane kan orang bukan beruk, ga ada yang salah kan dengan judulnya emoticon-Malu (S))

Oke. Jadi ane ini menikah dengan orang (kaskuser juga dengan id @windman) di 1 Mei 2016. Tahun ini usia pernikahan kami memasuki yang ke-8 tahun. emoticon-Malu (S)

Awal mulanya kami kenal di kaskus dan sampai menikah itu bisa dibaca di trit buatan suami ane emoticon-Malu Link

Ternyata kehidupan pernikahan itu bukan kayak cerita di film-film yang happily ever after. emoticon-Frown

Ada sedihnya juga, ada berantemnya, ada dramanya. emoticon-Frown

Banyak kan tuh yang bilang kalo usia pernikahan di bawah 5 tahun rentan pisah gaes. Eh… bener rupanya. Emang ujian di 5 tahun pertama pernikahan itu ada aja. Tapi kalo sekarang nih ane pikir-pikir, ujiannya itu lebih ke masalah bisa nggak nahan emosi, bisa nggak kalo pas berantem terus jangan kebawa suasana jadi terucap kata talak. 

Ane punya suami itu modelannya kalo dia lagi marah itu sukanya diam. Kasih ane silent treatment. (jangan diikutin ya adik-adik, ini contoh tidak baik, kalo lagi berantem atau ada masalah itu baiknya diomongin ya).
Jadi tahun-tahun pertama pernikahan itu ya hal itu sering buat ane naik tensi tiap ada masalah dianya diam, ga mau cakap. Yang pengalaman punya pasangan model begini ngertilah ya gimana rasanya. emoticon-Frown
Bagi yang pasangannya tidak begini "Selamat gan" emoticon-shakehand

Terus gimana kuncinya ngadepin manusia modelan begini? Sesuai saran kakak ipar ane "Jadi perempuan itu mesti lebih sabar". Dan itulah yang ane terapin walaupun berat. emoticon-Frown

Ternyata kan, kesabaran ane berbuah manis, sekarang dia udah berubah. Bukan. Bukan jadi satria baja hitam, tapi sekarang tiap kami berantem udah mendingan dia ga selalu diemin ane lagi. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Udah mau dia becakap ya walaupun kadang ada diamnya juga. emoticon-Nohope

Dan satu lagi komunikasi itu memang penting. Kalo ga diomongin pasangan kita itu ga akan tau apa yang kita mau. Ga usah pake kode-kodean. Langsung bilang maunya apa, maunya gimana. Dan setiap masalah itu pasti ada jalan keluarnya, asalkan sama-sama nyarinya. Jangan sendiri-sendiri lagi ya. emoticon-Malu (S)

Pengalaman ane lainnya yang ane dapat setelah jadi istri orang adalah ternyata seorang laki-laki itu kalo udah jadi suami jadi makin jorok depan istrinya, makin ga punya malu. emoticon-Frown

Bayangin aja, ga ada permisinya nanti dia tau-tau buang angin depan ane emoticon-Frown

Yang nanti dia garuk-garuk pantatlah emoticon-Frown

Belum lagi nanti ngupil sembarangan emoticon-Frown

Tapi ini ada yang bilang kan, biasanya dia begitu karena udah merasa nyaman. Karena saking nyamannya makanya dia ga ragu melakukan hal menjijikkan seperti itu di depan istrinya emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Yang bahagianya juga ada gaes. Kalo kita menikah itu kan berarti orang tuaku jadi orang tuamu juga. Dan orang tuamu jadi orang tuaku. 

Akhirnya ane setelah menikah bisa ngerasain juga punya Bapak gaes. emoticon-Malu
Walaupun hanya 5 bulan tapi ane udah senang punya Bapak yang baik sama ane emoticon-Malu (alm Bapak mertua ane meninggal di Oktober 2016).

Nah, banyak kan itu kisah menantu yang dapatnya mertua jahat? Alhamdulillah mertua ane dua-duanya baik ke ane emoticon-Frown
Ane ga diperlakukan kayak yang di sinetron emoticon-Frown

Apa lagi ya? Segini dulu deh. Nanti kalo ada yang ingat ane tambahin lagi. emoticon-Malu (S)

Terima kasih yang sudah mau baca cerita ane. emoticon-Malu

Updated 5 Juni 2024

Pengalaman lainnya setelah menikah adalah ternyata teman cerita/ghibah terbaik itu suami. Kalo cerita sama suami itu dijamin rahasia aman. emoticon-Malu (S)
Tidak akan dia ceritain lagi ke orang-orang lain. Walaupun kadang pas lagi cerita itu dia akan bilang "Untuk apa sih ceritain orang, biarin ajalah dia kayak gitu."
Nah kalo udah kayak gini itu artinya stop cerita. Jangan dilanjutin lagi. emoticon-Ngakak (S)
Meskipun masih ada lagi yang belum ke-spill. emoticon-Ngakak (S)
Tapi kalo dia responnya baik kayak "Terus kayak mana lagi?"
Kalo udah gitu jangan berhenti cerita, lanjutkan perjuanganmu nak. emoticon-Ngakak (S)

============================

Karena ada yang request foto ane dan suami, maka ini ane upload emoticon-Malu
Ane dan suami tidak bertanggungjawab jika ada yg kejang-kejang setelah lihat foto ini emoticon-shakehand

Spoiler for do with your own risk:

Diubah oleh vnaruto 07-06-2024 12:27
lsenseyel
ardjoenalara
laverdure
laverdure dan 45 lainnya memberi reputasi
46
2.8K
656
Komentar yang asik ya