Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koiikanAvatar border
TS
koiikan
Gaji Sekecil Itu Berkelahi dengan Self Reward?!
Udah capek dan sering stres karena kerja, tapi masih pusing juga ngeluarin dana buat self reward?
Tenang ente ngga sendiri, Gan!
Judul thread ini terinspirasi dari konten-konten yang ternyata relate sama banyak orang.

Gaji Sekecil Itu Berkelahi dengan Self Reward?!

Ane sendiri juga masih sering rasain struggle mau beli ini itu, mau jalan-jalan ke sana ke sini, tapi ketahan sama kebutuhan rumah dan pribadi yang lebih prioritas. Ya namanya budak korporat, penghasilan kalo ngga cukup buat kebutuhan ya dipinjem teman HEHEHEHE (iya, kadang gaji udah pas masih aja ada orang yang minjem). Mungkin dikira ane ada terus rezekinya kali, ya? Tapi ya kita Aamiinin aja.

emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal

Nah, meskipun banyak strugglenya, ane tetep usahain buat nabung demi Self Reward ane terpenuhi. Tujuannya ya biar tetep happy dan rasain gimana reward dari hasil keringet sendiri. Soalnya, menurut ane sendiri ini cukup penting demi bikin bahagia sendiri.

Biasanya, ane nabung 10% dari jumlah penghasilan setelah nyisihin uang yang harus keluar setiap bulannya. Meskipun gitu, kadang tabungannya masih suka "dipinjem diri sendiri" kalo uang utama dirasa kurang buat sampe akhir bulan. Ya contohnya kayak bulan ini, entah udah berapa ane ngutang ke tabungan ane sendiri. GanSis ngerasa ngga sih Bulan Mei ini berasa luama bangettttt?

Nah balik lagi nih ke tabungan self reward, biasanya ane bisa pakai tabungan itu 2-3 bulan setelah nabung. Ya emang ngga setiap bulan self rewardnya, tapi setidaknya ane ngga memaksakan keadaan cuma buat boros pake alesan self reward.

Kalo GanSis biasanya gimana nih ngakalinnya bisa tetep self reward dengan penghasilan yang terbilang biasa-biasa aja?
siloh
belibeli69
blackman29
blackman29 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
39
Komentar yang asik ya