Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.9KAnggota
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
Lanjut....

Saya belum pernah ikut acara gerandong sebelumnya. Baru kali ini saya ikut. Gerandong adalah sebuah acara ritual meminta nomer judi. Yg dilakukan di tempat2 angker dan keramat. Bahkan caranya saja saya ga tau. Baru kali ini saya mengalaminya sendiri.

Nah ternyata acaranya ya cuma semedi bareng itu. Kami duduk berlima dimana satu menjadi pemimpinnya yg duduk di depan. Sementara yg lainnya duduk di belakang.

Entah apa yg dibaca pemimpin acara. Yg diperankan oleh pak jawara. Saya menikmati sekali suasana semedi bareng ini. Karena semedi dlm gelap di alam terbuka ini hal yg mengasikan sekali. Tapi saya tau tujuan temen teman malam itu adalah pingin dpt nomer judi. Jd saya cuma berdoa untuk suport mereka saja.

Ketika meditasi saya sempat seperti melihat gambaran anjing hitam sebesar rumah di belakang saya. Saya heran, sejak kapan tempat ini dihuni oleh "anjing"?. Tapi saya diam saja dan menikmati semedi malam itu.

Ga lama acara selesai dan pemimpin ritual mengatakan dia tidak dapat gambaran nomer. Malah di berikan penampakan tuyul. Dan ini di mainkan oleh salah seorang peserta.

Rupanya setelah acara semedi selesai dilanjutkan acara membagi apa yg nampak dalam meditasi tadi dengan ngobrol2. Disini saya awalnya diam saja. Karena saya ga tau yg saya liat dalam semedi tadi adalah penghuni lokal tempat itu. Atau gambaran nomer?

Hal ini berubah ketika salah satu peserta jg mengatakan kalo dia melihat anjing. Nah saat itu saya juga bilang kalo saya jg melihat anjing dlm semedi saya. Bedanya teman saya melihat diposisi didepan tubuhnya. Sementara saya melihat posisinya dibelakang saya.

Sayangnya pesan ini tidak begitu dihargai. Salah satu peserta meremehkan tempat ini dengan mengatakan "ga lega sama sekali disini". Dan dia mengusulkan pindah ke sebuah makam lain yg msh satu kelurahan dengan daerah saya ini.

Temen temen pun langsung beranjak dan lanjut pindah lokasi. Ke makam keramat lain yg berlokasi dibelakang balai desa. Dekat rel kereta api. sementara saya pulang balik ke rumah.

Tapi dalam hati saya terbersit rasa kesal. Karena saya merasa tempat keramat yg baru saja kita semedi bareng itu diremehkan. Saya berbisik dalam hati "Mbah saya ga rela kalo tempatmu diremehkan. Tunjukan pd mereka kalo hasil yg mereka remehkan itu akan benar benar keluar dalam judi yg mereka kejar"

Dan beberapa hari berlalu. Salah satu teman ke rumah siang2 ketika saya sedang buka toko. Dia bercerita kalo temen2 pd dapat nomer judi. Berhasil katanya. Cuman nomer anjing yg mereka remehkan itu ga ada yg pasang. Malah langsung keluar besok harinya. Mereka pd menyesal tidak ada yg pasang.

Saya ketawa sendiri dalam hati. Dan berterimakasih Ama yg bahurekso keramat. Terimakasih Mbah sudah memberikan mereka pelajaran. Bahkan setelah nomer anjing keluar keesokan harinya, nomer tuyul juga keluar. Bener bener kontan dua penampakan malam itu keluar semua berurutan dua hari. Untuk nomer tuyul/setan kecil ini mereka pd pasang taruhan dan menang.

Yah saya yg awalnya agak kesal merasa senang dlm hati. Walo saya ga ikutan masang nomer taruhan judi. Tapi saya merasa bahagia karena rasa kesal saya terbalaskan. Dan tempat yg tadinya mereka remehkan ternyata bener bener membuat mereka terkaget kaget sendiri. Hehehe

Ah legaaaa
Diubah oleh balaprabu 14-05-2024 11:32
SunInTheDark
SunInTheDark memberi reputasi
1
Tutup